Олимпиада по конституционному праву на ФСПО
08.02.2019 16:35

В рамках профориентационного проекта «Есть такая профессия – юрист» 31 января 2019 года на факультете среднего профессионального образования КалмГУ состоялась олимпиада по дисциплине «Конституционное право».

Олимпиада проводилась с целью выявления уровня подготовленности учащихся  в области конституционного права и включала в себя разнообразные задания на знание Конституции Российской Федерации, истории ее принятия.

Участниками олимпиады стали учащиеся 9-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2».

Задания для олимпиады разработала преподаватель юридических дисциплин Очирова Зоя Николаевна.

По итогам олимпиады призовые места распределились следующим образом:

- диплом I степени - Логиниди Анастасия Анатольевна;

- диплом II степени – Аляева Энкира Викторовна;

- диплом III степени – Айвазова Самира Аликовна.

Учащиеся показали хороший уровень подготовки. Факультет среднего профессионального образования поздравляет всех учащихся, а также их учителей-наставников с участием в олимпиаде, желает призерам дальнейших успехов!

Преподаватель ФСПО  Хайчеева  Б.А.