Неделя юриста на факультете среднего профессионального образования
08.02.2019 16:32

В рамках профориентационного проекта «Есть такая профессия - юрист» на факультете среднего профессионального образования КалмГУс 28.01.19 по 01.02.19 проходила Неделя юриста. В мероприятии приняли участие студенты 1-2 курсов специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения, преподаватели юридических дисциплин».

Мероприятие открыла и.о. декана факультета среднего профессионального образования, кандидат сельскохозяйственных наук, Оксана Николаевна Кониева, которая тепло поприветствовала всех участников.

Так, 29 января 2019 года прошла викторина «Знатоки права» среди 1 курсов указанной выше специальности. Ответственным за данное мероприятие был преподаватель юридических дисциплин Чимеев О.Б.

30 января 2019 года состоялось мероприятие в формате встречи с интересными людьми на тему «Моя профессия – ЮРИСТ», в котором участвовали студенты и преподаватели.

Для встречи с учащимися и сотрудниками ФСПО, а также учениками МБОУ г. Элисты «СОШ №2» были приглашены: заслуженный юрист Российской  Федерации, Государственный советник юстиции 2-го класса, Почетный работник прокуратуры Российской Федерации, ветеран органов прокуратуры Российской Федерации, прокурор Республики Калмыкия с 2001 по 2003 годы, директор регионального отделения ФГБУ «Федеральная Кадастровая Палата Росреестра» Хазиков Николай Церенович; заслуженный юрист Российской Федерации, кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права факультета управления и права ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный  университет имени Б.Б.Городовикова» Аксенов Илья Чудеевич; ведущий специалист-эксперт (юрисконсульт) Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации в г. Элисте Республики Калмыкия Даваева Кеемя Николаевна.

В тот же день преподаватель юридических дисциплин Очирова З.Н. провела для студентов факультета и школьников олимпиаду по дисциплине «Конституционное право». Среди них были определены победители.

31 января 2019 года преподаватель  юридических дисциплин Амыкова В.Н. провела Интернет-олимпиаду по дисциплине «Право».  В ней приняли участие студенты, обучающиеся по юридической специальности, но и те, кто учится по профилю «Экономика и бухгалтерский учет».

Также в этот день состоялся конкурс тематических плакатов «В мире правовых наук», в котором приняли участие все группы специальности «Право и организация социального обеспечения».

1 февраля 2019 года были подведены итоги Недели юриста и награждены победители и участники.

Преподаватель ФСПО  Хайчеева  Б.А.