Открытая лекция заместителя сити-менеджера
08.02.2019 10:54

7 февраля 2019 года,  в преддверии Дня российской науки, на факультете управления и права Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова состоялась открытая лекция заместителя Главы Администрации г. Элиста, кандидата юридических наук, доцента кафедры гражданского права и процесса Георгия Леонидовича Рубеко на тему: «Юридическая наука: современное состояние и перспективы развития», -  для студентов 2-3 курсов очной формы обучения направления «Юриспруденция» и специальности «Правоохранительная деятельность».

В ходе лекции Г.Л. Рубеко подробно рассказал студентам об истории становления юридической науки в России, об особенностях развития современной юридической науки и законодательства, правоприменительной практики и общества в целом. Тема открытой лекции иллюстрировалась современным эмпирическим материалом, большим количеством примеров.

Лекция вызвала неподдельный интерес у слушателей. Студенты активно задавали вопросы, на каждый из которых Г.Л. Рубеко дал развернутый ответ.

В завершение встречи студенты поблагодарили Георгия Леонидовича Рубеко за весьма познавательную и содержательную лекцию.

И.К. Очир-Гаряева, доцент кафедры теории и

истории государства и права