О премиях и внутривузовских именных стипендиях
21.01.2019 09:05

Уважаемые студенты, напоминаем, что прием документов на премии депутатов Государственной Думы Мукабеновой М.А и Адучиева Б.К, премию Борликова Г.М и внутривузовские именные стипендии Мукаевой О.Д., Глушко В.П., Бадмаева Б.Б., Городовикова Б.Б., Пушкина А.С., Нармаева М.Б., Эрдниева У.Э. осуществляется до 15 февраля 2019 года.

Наименование премии/стипендии

Количество премий/

стипендий

Кому назначаются

Требования к кандидатам

имени Мукабеновой М.А.

3

студентам 3-5 курсов и магистрантам 2 курса (одна стипендия -студенту института калмыцкой филологии и востоковедения, две стипендии студентам других факультетов)

- успеваемость за весь период обучения на момент подачи документов на оценки «хорошо» и «отлично»

- научно-исследовательская деятельность (конференции, публикации, олимпиады, конкурсы, гранты и др.)

за особые успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности, победителям всероссийских, региональных и республиканских олимпиад, победителям творческих конкурсов, спортивных мероприятий

имени Адучиева Б.К.

4

студентам 2-4 курсов и магистрантам 2 курса (одна стипендия - студенту института калмыцкой филологии и востоковедения, вторая стипендия – студенту аграрного факультета, третья стипендия студенту специальности «Ветеринария» факультета среднего профессионального образования и четвертая стипендия студенту др.специальностей факультета среднего профессионального образования)

за особые успехи в учебной, научной, общественной, творческой деятельности, в том числе за высокие спортивные достижения

имени Борликова Г.М.

студентам 3-4 курсов и магистрантам 2 курса всех факультетов/института

за особые достижения в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности (дипломы, сертификаты от общественных организаций)

имени Мукаевой О.Д.

студентам 2-4 курсов и магистрантам 1-2 курсов всех факультетов/

института

за особые достижения в учебной деятельности, научно-исследовательской работе в области этнопсихологических, этнопедагогических исследований, и, в том числе, за успехи в спорте, общественной, творческой жизни

имени В.П.Глушко

1

студентам инженерно-технологического факультета и факультета математики, физики и информационных технологий

за особые успехи в изучении отдельных дисциплин и научно-техническом творчестве

имени проф. Б.Б.Бадмаева

1

студентам института калмыцкой филологии и востоковедения

за большие успехи в изучении и возрождение родного языка, победителям конкурсов и олимпиад по профилю подготовки

имени Б.Б.Городовикова

студентам всех факультетов / института

за творческий подход к обучению, нестандартность мышления, новизну научных исследований; выполнение научных разработок и внедрение их в производство

имени А.С.Пушкина

студентам направления «Филология

за особые успехи в учебной и  научно-исследовательской деятельности, победителям и участникам всероссийских, региональных и республиканских олимпиад

имени проф. М.Б. Нармаева

студентам аграрного факультета

за особые успехи в научно-исследовательской работе, победителям и участникам всероссийских, региональных и республиканских олимпиад и  конкурсов, научных конференциях и т.п.

имени проф. У.Э. Эрдниева

студентам направления «История»

за особые успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности, победителям и участникам всероссийских, региональных и республиканских олимпиад

За подробной информацией обращайтесь в деканат института/факультета.

Учебный отдел