О переходе с платного обучения на бесплатное
21.01.2019 09:04

Уважаемые студенты, обучающиеся на платной основе, напоминаем, что до 15 февраля 2019 года идет прием документов по переводу обучающихся на бюджет.

Согласно приказу Минобрнауки РФ от 6 июня 2013 г. № 443 «Об утверждении порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное» право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, при наличии одного из следующих условий:

-        сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;

-        дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

-        граждане в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя - инвалида 1 группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

-        женщины, родивших ребенка в период обучения.

-        лица, утратившие в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Перевод обучающегося с платного обучения на бесплатное осуществляется только при наличии вакантных бюджетных мест по соответствующей образовательной программе и форме обучения на соответствующем курсе. За подробной информацией о подаче документов и переводе на бесплатное обучение обращайтесь в деканат института/факультета.

Учебный отдел