VI региональная заочная студенческая научно – практическая конференция «Природно-ресурсный потенциал Прикаспия и сопредельных территорий: проблемы его рационального использования»
16.01.2019 15:19

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в
VI региональной заочной студенческой научно – практической конференции
(25-26 апреля 2019 года)

Работа конференции будет проводиться в двух направлениях:
        Природно-ресурсный потенциал Прикаспия:
1.    Геология, поиск и разведка нефтяных и газовых месторождений.
2.    Гидрогеология
3.    Инженерные изыскания, мерзлотоведение и грунтоведение.
4.    Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов
5.    Землеустройство, кадастры и мониторинг земель
6.    Геоэкология (геолого-минералогические и географические направления)

Экологические и инженерные аспекты проблем рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды:
1.    Антропогенное воздействие на окружающую среду
2.    Проблемы проведения мониторинга окружающей среды
3.    Рациональное использование и предотвращение деградации почв
4.    Экологические аспекты рационального использования животного мира
5.    Проблема утилизации бытовых и промышленных отходов
6.    Экологические проблемы Каспийского моря
7.    Экологические проблемы урбанизированных территорий
8.    Проблемы экологического образования и просвещения граждан
9.     Инженерные методы защиты окружающей среды и ее мониторинг.
10.    Агроинженерный и строительный аспекты развития Прикаспийского региона
11.    Прогноз изменения климата в Прикаспии, Калмыкии

Для участия в подготовке и выпуске сборника приглашаются преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, научные коллективы кафедр и лабораторий вузов, студенты.

Официальный язык сборника – русский.

Редакционная коллегия:
Кумеев Сергей Сергеевич – д.г-мин.н, профессор, Калмыцкий государственный университет;
Эвиев Валерий Андреевич – декан инженерно-технологического факультета, д.т.н., профессор, Калмыцкий государственный университет;
Болтыров Владимир Босхаевич - д.г-мин.н, профессор, Уральский государственный горный университет;
Серебряков Олег Иванович, д.г.- мин. н., профессор, Астраханский государственный технический университет (по согласованию).
Харченко Владимир Михайлович - д.г-м.н, профессор, Северо-Кавказский федер. университет;
Соловьев Александр Алексеевич – д.ф-м.н., профессор, Московский государственный университет им. М.В Ломоносова;
Настинова Галина Эрднеевна – д.геогр.н., профессор, Калмыцкий государственный университет;
Сангаджиев Мерген Максимович – к.г-м.н., доцент, Калмыцкий государственный университет.
Батрудинова Амина Нажмудиновна - к.т.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;
Ботова Светлана Николаевна – к.п.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;
Сангаджиева Саглара Александровна – к.б.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;
Дорджиев Анатолий Григорьевич – к.т.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;
Юшенко Николай Иванович к.т.н., доцент Северо-Кавказский федер. университет ;
Стаселько Елена Анатольевна – к.б.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;
Мучкаева Галина Мацаковна – к.с-х.н., доцент, Калмыцкий государственный университет.

Требования по оформлению материалов, представляемых в оргкомитет.
Материалы должны быть оформлены в редакторе Microsoft Office Word (2003), текст в формате RTF.
Текст формата А4 с полями по 25 мм (2,5 см) с каждой стороны без нумерации, переносов и постраничных сносок. Шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал полуторный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1,25.
На первой странице вверху название статьи прописными полужирными буквами, без переносов, выравнивание по центру. После названия статьи точка НЕ СТАВИТСЯ!
Через 1 интервал строчными буквами полужирным курсивом, выравнивание по центру – инициалы и фамилия авторов.
На следующей строке по центру курсивом полное название организации, город (если не указан в названии организации).
Через 1 интервал – текст доклада. В тексте допускаются рисунки, графики, схемы и таблицы.
В конце текста через 1 интервал приводится Библиографический список, оформленный в соответствии с правилами библиографического описания (ГОСТ 7.1-2003). Ссылки на литературные источники внутритекстовые, например [6] или [6, С. 34].
Каждая статья должна быть оформлена и выслана отдельным файлом. В имени файла укажите фамилию автора и первые три слова в названии статьи, например: Иванов И.И. Экологические проблемы Прикаспия.

Внимание! Статьи, оформленные не по правилам, к публикации приниматься не будут!
Отдельным файлом высылается информация об авторе(-ах). Название файла должно содержать фамилию автора (-ов), например: Иванов И.И. Заявка.
Присланные материалы не возвращаются.

ФОРМА ЗАЯВКИ
1 ФИО
2 Полное название ВУЗа, организации и его адрес (с индексом)
3 Должность, звание
4 Студент курса/факультета
Магистрант года обучения
Аспирант года обучения,
учащийся СШ
5 Участие в работе секции Название секции
6 Название доклада
7 Форма участия в конференции заочная
8 Домашний адрес (с индексом), телефон, E-mail (необходим, чтобы выслать сборник)
9 ФИО научного руководителя, должность, звание (для аспирантов, магистрантов и соискателей)
Ответственность за содержание статей несут авторы.
Адрес оргкомитета: 358000, г. Элиста, ул. Сусеева 4, Калмыцкий государственный университет, инженерно-технологический факультет, корпус 2, ауд.201.

Статьи объёмом не менее 5 страниц машинописного текста необходимо представить не позднее 23 АПРЕЛЯ 2019 г.
Сборнику будет присвоен индекс ISBN.
Номер журнала в формате pdf будет разослан всем авторам по электронной почте указанной в заявке!