Научно – практическая конференция «Основания и фундаменты: принципы устойчивости зданий в современных условиях»
16.01.2019 15:10

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в научно – практической конференции «Основания и фундаменты: принципы устойчивости зданий в современных условиях»,
посвященной 75 летию Первого Президента КалмГУ Борликова Германа Манджиевича (14 – 15 марта 2019).

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ
Работа конференции будет проводиться в четырех направлениях:
Секция 1. Основания и фундаменты
Секция 2. Риски в строительстве
Секция 3. Геоэкология, инженерная защита территорий
Секция 4. Экологические аспекты инженерии

Для участия в подготовке и выпуске сборника приглашаются преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, научные коллективы кафедр и лабораторий вузов, студенты.

Официальный язык сборника – русский.

Редакционная коллегия:
Эвиев Валерий Андреевич – декан инженерно-технологического факультета, д.т.н., профессор, Калмыцкий государственный университет;
Болтыров Владимир Босхаевич - д.г-мин.н, профессор, Уральский государственный горный университет;
Кумеев Сергей Сергеевич – д.г-мин.н, профессор, Калмыцкий государственный университет;
Серебряков Олег Иванович, д.г.- мин. н., профессор, Астраханский государственный технический университет (по согласованию).
Соловьев Александр Алексеевич – д.ф-м.н., профессор, Московский государственный университет им. М.В Ломоносова;
Харченко Владимир Михайлович - д.г-м.н, профессор, Северо-Кавказский федер. университет;
Дорджиев Анатолий Григорьевич – к.т.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;
Сангаджиев Мерген Максимович – к.г-м.н., доцент, Калмыцкий государственный университет, отв.редактор.
Бадрудинова Амина Нажмудиновна - к.т.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;
Сангаджиева Саглара Александровна – к.б.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;
Ботова Светлана Николаевна – к.п.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;
Онкаев Виктор Аджиевич - к.т.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;
Юшенко Николай Иванович к.т.н., доцент Северо-Кавказский федер. университет ;
Мучкаева Галина Мацаковна – к.с-х н., доцент, Калмыцкий государственный университет.

Требования по оформлению материалов, представляемых в оргкомитет:
Материалы должны быть оформлены в редакторе Microsoft Office Word (2003), текст в формате RTF.
Текст формата А4 с полями по 25 мм  (2,5 см) с каждой стороны без нумерации, переносов и постраничных сносок. Шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал полуторный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1,25.
На первой странице вверху название статьи прописными полужирными буквами, без переносов, выравнивание по центру. После названия статьи точка НЕ СТАВИТСЯ!
Через 1 интервал строчными буквами полужирным курсивом, выравнивание по центру – инициалы и фамилия авторов.
На следующей строке по центру курсивом полное название организации, город (если не указан в названии организации).
Через 1 интервал – текст статьи. В тексте допускаются рисунки, графики, схемы и таблицы.
В конце текста через 1 интервал приводится Библиографический список, оформленный в соответствии с правилами библиографического описания (ГОСТ 7.1-2003). Ссылки на литературные источники внутритекстовые, например [6] или [6, С. 34].
Каждая статья должна быть оформлена и выслана отдельным файлом. В имени файла укажите фамилию автора и первые три слова в названии статьи, например: Иванов И.И. Экологические проблемы Прикаспия.
          Внимание! Статьи, оформленные не по правилам, к публикации приниматься не будут!
Отдельным файлом высылается информация об авторе(-ах). Название файла должно содержать фамилию автора (-ов), например: Иванов И.И. Заявка.

Присланные материалы не возвращаются.

ФОРМА ЗАЯВКИ
1 ФИО
2 Полное название ВУЗа, организации и его адрес (с индексом)
3 Должность, звание
4 Студент курса/факультета
Магистрант года обучения
Аспирант года обучения,
учащийся СШ
5 Участие в работе секции Название секции
6 Название доклада
7 Форма участия в конференции заочная
8 Домашний адрес (с индексом), телефон, E-mail (необходим, чтобы выслать сборник)
9 ФИО научного руководителя, должность, звание (для аспирантов, магистрантов и соискателей)
Ответственность за содержание статей несут авторы.

Адрес оргкомитета: 358000, г. Элиста, ул. Сусеева 4, Калмыцкий государственный университет, инженерно-технологический факультет, корпус 2, ауд.201.

Статьи объёмом не менее 5 страниц машинописного текста необходимо представить не позднее 14 марта 2019 г.
Сборнику будет присвоен индекс ISBN с индексацией в базе elibrary, РИНЦ
Сборник в формате pdf будет разослан всем авторам по электронной почте, указанной в заявке!