Научно-практическая конференция «Недра Калмыкии уникальны и интересны»
16.01.2019 15:04

Калмыцкий государственный университет проводит научно-практическую конференцию «Недра Калмыкии уникальны и интересны»,

которая состоится 4-5 апреля 2019 года.

Форма участия: очная, заочная.

В течение 10 рабочих дней после проведения конференции сборник будет размешен на сайте www.kalmsu.ru.

Участникам по очной форме будут выданы сертификаты об участие на научно-практической конференции

II.            Основные секции конференции

Секция 1.           Вопросы недропользования

Секция 2.           Экологические аспекты недропользования

Секция 3.           Инженерные аспекты в развитии региона

Для участия в подготовке и выпуске сборника приглашаются преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, научные коллективы кафедр и лабораторий вузов, студенты.

Официальный язык сборника – русский.

ОРГКОМИТЕТ

Кумеев Сергей Сергеевич - д.г.- мин. н., профессор, Калмыцкий государственный университет; Председатель Оргкомитета;

Эвиев Валерий Андреевич – декан инженерно-технологического факультета, д.т.н., профессор, Калмыцкий государственный университет; Сопредседатель Оргкомитета;

Болтыров Владимир Босхаевич - д.г-мин.н, профессор, Уральский государственный горный университет (по согласованию) заместитель Председатель Оргкомитета;

Серебряков Олег Иванович, д.г.- мин. н., профессор, Астраханский государственный технический университет (по согласованию); заместитель Председатель Оргкомитета;

Харченко Владимир Михайлович - д.г-м.н, профессор, Северо-Кавказский федер. университет; (по согласованию); (по согласованию); заместитель Председатель Оргкомитета

Цистеева Кермен Семеновна – начальник отдела геологии и лицензирования по Республике Калмыкия;

Сангаджиев Мерген Максимович – к.г-м.н., доцент, Калмыцкий государственный университет; ответ. редактор;

Дорджиев Анатолий Григорьевич – к.т.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;

Гермашева Юлия Сергеевна – к.т.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;

Онкаев Виктор Аджиевич - к.т.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;

Бадрудинова Амина Нажмудиновна - к.т.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;

Ботова Светлана Николаевна – к.п.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;

Сангаджиева Саглара Александровна – к.б.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;

Стаселько Елена Анатольевна – к.б.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;

Мучкаева Галина Мацаковна – к.с-х.н., доцент, Калмыцкий государственный университет.

III.          Требования к участникам конференции

1.            Желающие принять участие в работе конференции должны выслать до 2 апреля 2019 года включительно на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript следующие материалы:

а) статью, оформленную в соответствии с требованиями и образцом, представленный ниже;

в) анкету участника конференции по образцу, который представлен ниже;

В название файла необходимо указать фамилию (первого автора, если их несколько), например: Иванов И.И. – статья, Иванов И.И. – анкета. При получении материалов Оргкомитет проводит их рецензирование и в течение 2-х рабочих дней направляет на электронный адрес автора письмо с подтверждением принятия материалов либо с указанием необходимых поправок.

2.            Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок, отклонения материалов, представленных с нарушением установленных требований, либо не имеющих достаточной научной новизны. Участникам, не получившим подтверждения, просьба продублировать материалы или связаться с Оргкомитетом.

IV.          Анкета участника

Фамилия, Имя, Отчество (полностью)

Уч. звание, уч.степень

Место работы/учебы, должность/курс

Название статьи

Секция

Форма участия

ФИО научного руководителя, должность, звание (для аспирантов, магистрантов и соискателей)

V.           Требования по оформлению материалов, представленных в Оргкомитет

Материалы должны быть оформлены в редакторе Microsoft Office Word (2003), текст в формате RTF.

Текст формата А4 с полями по 25 мм  (2,5 см) с каждой стороны без нумерации, переносов и постраничных сносок. Шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал полуторный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1,25.

На первой странице вверху название статьи прописными полужирными буквами, без переносов, выравнивание по центру. После названия статьи точка НЕ СТАВИТСЯ!

Через 1 интервал строчными буквами полужирным курсивом, выравнивание по центру – инициалы и фамилия авторов.

На следующей строке по центру курсивом полное название организации, город (если не указан в названии организации).

Через 1 интервал – текст доклада. В тексте допускаются рисунки, графики, схемы и таблицы.

В конце текста через 1 интервал приводится Библиографический список, оформленный в соответствии с правилами библиографического описания (ГОСТ 7.1-2003). Ссылки на литературные источники внутритекстовые, например [6] или [6, С. 34].

Каждая статья должна быть оформлена и выслана отдельным файлом. В имени файла укажите фамилию автора и первые три слова в названии статьи, например: Иванов И.И. Экологические проблемы Прикаспия.

Внимание! Статьи, оформленные не по правилам, к публикации приниматься не будут!

Отдельным файлом высылается информация об авторе(-ах). Название файла должно содержать фамилию автора (-ов), например: Иванов И.И. Заявка.

Присланные материалы не возвращаются.

Ответственность за содержание статей несут авторы.

Адрес оргкомитета: 358000, г. Элиста, ул. Сусеева 4, Калмыцкий государственный университет, инженерно-технологический факультет, корпус 2, ауд.201.

Статьи объёмом не менее 5 страниц машинописного текста необходимо представить не позднее 30 марта 2019 г.

Сборнику будет присвоен индекс ISBN.

Номер журнала в формате pdf будет разослан всем авторам по электронной почте указанной в заявке!

Будет издан сборник трудов.