Студенты-корееведы поздравили детишек с Новым годом !
29.12.2018 13:44

27 декабря студенты 1-го курса направления «Филология» специальности «Калмыцкий язык и литература, иностранный язык (корейский)» института калмыцкой филологии и востоковедения вместе с преподавателем корейского языка Мукабеновой Жанной Алексеевной посетили Дом ребенка, чтобы поздравить детишек с наступающим Новым годом. Новый год – лучший праздник на свете! С самого детства остается он в наших сердцах и живет вечно… В этот день вся семья собирается за столом и считает секунды до смены старого года новым.

К сожалению, не у всех детей есть семьи. Ребята считают, что люди, которые готовы поделиться своим душевным теплом, заботой, любовью – это и есть большая дружная семья. Поэтому студенты решили порадовать малышей, показали им небольшое кукольное представление и принесли подарки. Детишки пели песни, водили хороводы и рассказывали стихотворения. Все малыши такие яркие, разные и талантливые, просто чудо! Манит к себе искренняя радость мальчишек и девчонок, когда они обнимают тебя и делятся своими новостями. Искренность и открытость, которую можно увидеть в глазах детей, способна сделать нас мудрее и добрее.
      От общения с детьми в душе появилась теплота и  радость, от того, что не все так плохо в этом мире, если дети умеют искренне радоваться таким простым вещам. Осознанность того, что ты нужен, придает огромные силы. Стоит задуматься о том, что рядом с нами есть те, кому ценно и дорого то малое, что мы можем для них сделать, потому что дети – цветы жизни.

В прошлом году студенты корейского отделения тоже посещали Дом ребенка и поздравляли детишек с праздником. Приятно видеть, что ребята с удовольствием готовятся к этому дню, придумывают сценарий своей сказки для детишек, готовят своих кукольных персонажей. В следующем году будут другие сказки, другие сказочные герои и новогодние подарки детям. Надеемся, что студенты ИКФВ будут продолжать эту добрую новогоднюю традицию.

Опаева Гиляна, студентка 1-го курса ИКФВ

Мукабенова Ж.А., ст. преподаватель кафедры КЯМА