В Москве состоялась церемония вручения премии «Юрист года-2018»
05.12.2018 13:11

В торжественных мероприятиях приняли участие председатель Ассоциации юристов России, ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  Виктор Блажеев, сопредседатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин, сопредседатель АЮР, председатель Комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, председатель Правления АЮР Владимир Груздев и многочисленные почетные гости.

Помимо церемонии награждения лауреатов премии, программа вечера включала в себя культурные мероприятия, выставки «Конституционная история России» и «Святые юристы».

Кроме того, прошли презентации собрания сочинений в десяти томах Павла Крашенинникова, выставки председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии Ассоциации юристов России Сергея Шахрая «Конституционная история России». Одним из ключевых событий стал запуск II Всероссийского правового (юридического) диктанта, который можно будет написать из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф.

Премией за правозащитную деятельность отмечена уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.

Лауреатом Всероссийской правовой премии имени М.М. Сперанского стал главный научный сотрудник сектора философии права, истории и теории государства и права ФГБУН «Институт государства и права Российской академии наук» Владимир Графский.

Республику Калмыкию  и Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова представляла руководитель регионального отделения АЮР, доцент кафедры уголовного права и процесса, кандидат юридических наук  Кравцова А.Н., которая была удостоена почетной грамотой Министерства юстиции РФ. Заслуженную награду Анастасии Николаевне  вручил  ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  Виктор Блажеев.

Праздничные мероприятия в Музее Победы в честь Дня юриста посетили свыше тысячи представителей профессионального сообщества. Насыщенная деловая часть программы и выступления талантливых артистов наряду с вручением наград на сцене сделали этот день по-настоящему ярким и запоминающимся.

Факультет управления и права поздравляет свою коллегу с достойной наградой.

Доцент кафедры ГПП к.ф.н.                                Батырев Д.Н.