Традиционный День 1С: Карьеры на экономическом факультете
08.11.2018 14:27

8 ноября 2018 г. на экономическом факультете КалмГУ прошел День 1С: Карьеры. Это традиционное мероприятие ежегодно проходит в ноябре более чем в 90 городах Российской Федерации и стран СНГ.

Представитель ООО «Рарус-софт» г. Волгоград Дубянская Ольга познакомила студентов с современными отечественными технологиями для автоматизации управления и учета фирмы 1С, с профессиональными и карьерными перспективами работы на российском рынке автоматизации бизнеса. Работа в индустрии 1С позволяет специализироваться как в области разработки, программирования и сопровождения информационных систем, так и в области управленческого и бухгалтерского консалтинга, преподавательской деятельности и менеджмента.

Особый интерес вызвала информация о ежегодных международных  конкурсах, проводимых фирмой 1С, в том числе и конкурс выпускных квалификационных работ студентов, выполненных с использованием технологий 1С. В 2018 г. победителем регионального тура международного конкурса 1С стала студентка 5 курса специальности «Экономическая безопасность» Тодаева Айса.

В мероприятии приняла участие представитель фирмы-франчайзи «1С» в Республике Калмыкия - ООО «Аю» Волосникова Наталья, которая рассказала студентам о возможности дополнительного профессионального обучения, стажировок, прохождения преддипломной и производственной практик.

В ходе мероприятия среди студентов были проведены небольшая викторина и розыгрыш призов от фирмы 1С.

В рамках Дня 1С: Карьеры  студенты получили возможность пройти бесплатное тестирование на сертификат «1С: Профессионал» и, в случае успешной сдачи теста, получить именной сертификат фирмы «1С».

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов