«Я против террора!»
08.11.2018 12:08

30 и 31 октября среди студентов 1-3 курсов направлений «Менеджмент» (кураторы Бакинова Т.Д.., Авалдыкова Е.С., Баршева Д.Б.) и «Управление персоналом» (кураторы Болдырева С.Б., Баршева Д.Б., Пюрвеева К.А.) кафедры менеджмента состоялись кураторские часы на тему «Я против террора!».

С докладами по проблемам терроризма, его истоков и о возможных способах защиты от него выступили не только кураторы академических групп, но и сами студенты. Также кураторские часы сопровождались  презентационными материалами и документальным фильмом «Памяти Беслана».

После выступлений среди студентов возникла дискуссия о ситуации на сегодняшний день в мире, насколько важно единство народов и солидарность. Также со студентами провела беседу зав. кафедрой менеджмента Болдырева С.Б.. Студенты 1 курса направления «Менеджмент» Барлыков Баир и Эренценова Баина отметили, что необходимо проявлять бдительность с целью профилактики совершения террористических актов, речь также шла о главных правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов. Среди студентов второго курса направления «Управление персоналом» состоялось обсуждение воспитания стойкости характера и чувства сострадания. В ходе дискуссий студентами третьего курса была определена важность чувства милосердия и сочувствия жертвам терактов и профилактика межнациональной розни и нетерпимости.

Лаборант кафедры менеджмента Гучинова Т.В.