«Будущий абитуриент КалмГУ»
07.11.2018 10:04

3 ноября кафедра германской филологии гуманитарного факультета приняла участие в проекте Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова  «Будущий абитуриент КалмГУ».  Учебно-тренировочная сессия продолжалась 3 дня: с 1 по 3 ноября.

Учебное занятие по английскому языку, которое провела Манджиева С.И., доцент кафедры германской филологии, посетили  40 учащихся 11 классов из МБОУ г. Элиста и районов республики. В содержание занятия по английскому языку в рамках сессии будущего абитуриента были включены тестовые задания в формате ЕГЭ (аудирование, чтение, лексика и грамматика), а также задания с развернутым ответом (письменная и устная части).

Манджиева С.И. рассказала будущим абитуриентам о преимуществах обучения в КалмГУ, о перспективах учебы направления «Зарубежная филология (английский и немецкий языки)». Ребята узнали о запланированной кафедрой работе со школьниками 10-11 классов в этом учебном году (конкурсы, олимпиады, школа выходного дня, консультации по подготовке к ЕГЭ и т.д.) и получили приглашение стать активными участниками данных мероприятий.

Будущие абитуриенты поблагодарили  отдел нового набора и трудоустройства выпускников КалмГУ за хорошую организацию данного мероприятия, преподавателей университета за проведенные занятия и выразили желание принимать участие в дальнейших семинарах, проводимых кафедрой германской филологии, в рамках профориентационной работы в 2018-2019 учебном году.

Кафедра германской филологии