Команда гуманитарного факультета – победитель Осеннего кубка «Брейн-ринг»
07.11.2018 09:21

31 октября 2018 года в Координационном центре студенческого самоуправления на базе Научной библиотеки состоялся финал интеллектуальной игры «Осенний кубок «Брейн-ринг среди 1-х курсов». В течение октября на всех факультетах и в институте прошли отборочные игры. По итогам отборочных игр были сформированы команды факультетов и института, которые  выступили в финале.

Организаторами игры являются отдел молодёжной политики, студенческая общественная организация «Лига интеллектуальных игр».

В финале приняло участие 9 команд и в ходе первого тура в полуфинал вышли команды сборных ИТФ, ФПОБ, ГФ и ФУП, и по итогам серии заключительных игр места распределились следующим образом:

I место – Гуманитарный факультет;

II место – Инженерно-технологический факультет;

III место ­– Факультет управления и права.

Лучший игрок, давший наибольшее количество правильных ответов, был отмечен в сборной Факультета управления и права – Дорджиев Оват, который смог ответить на 11 вопросов за период всей финальной игры.

Следует отметить, что в текущем сезоне посещаемость отборочных игр оказалась разительно высокой, а также порадовало стремление студентов нашего университета к знаниям и эрудиции. В ближайшее время пройдут для всех желающих команд и студентов КалмГУ Осенний кубок «Брейн-ринг» и 1 этап «Что?Где?Когда?».

Отдел молодёжной политики