Конкурс «Менеджер 2030» на экономическом факультете
06.11.2018 16:11

Сравнительно недавно управленцы стали праздновать свой профессиональный праздник, который выпадает на 1 ноября и носит название День менеджера. В современной России первые менеджеры стали появляться в начале 90-х годов, после чего в последующее десятилетие данная профессия стала необыкновенно популярной. На экономическом факультете КалмГУ ежегодно выпускает таких специалистов в различных сферах экономики и бизнеса.

В рамках этого праздника на кафедре менеджмента был проведен конкурс «Менеджер 2030», который состоял из трех этапов: ночная квест-игра «Halloween», конкурс плакатов «Менеджер 2030»,  интеллектуальная игра «Экономический брейн-ринг».

Студенты 4 курса направления «Менеджмент» выступили организаторами квест-игры, направленной на сплочение команд и состояла из станций «Повелитель глаз», «письмо маньяка», «ох и гадость», «зыбучий песок», «зелье-варенье». На конкурсе плакатов студенты каждой академической группы представили свое видение менеджера в будущем. Брейн-ринг состоял из блиц-опроса команд по экономике, HR-менеджменту и ситуационной задаче, где участники показали свою точку мнения о будущем менеджмента, отношении к современной экономике, совмещении карьеры менеджера и семейной жизни. Членами жюри конкурса «Менеджер 2030» выступили заведующий кафедрой менеджмента, к.э.н., доцент Болдырева С.Б., зам.декан по воспитательной работе, к.э.н., доцент кафедры менеджмента Дарбакова Н.Е., к.э.н., доцент кафедры менеджмента Пюрвеева КА., ассистент кафедры менеджмента Баршева Д.Б., студентка 4 курса направления менеджмент «Менеджмент» Доржиева Виктория.

Победителями конкурса и обладателями главного приза (поход в анти-кафе «Киномания») стали студенты 2 курса направления «Менеджмент», 2 место заслужили студенты 3 курса направления «Менеджмент», 3 место заняли студенты 2 курса направления «Управление персоналом», все студенты были награждены сладкими и вкусными призами.

Кафедра менеджмента выражает благодарность коменданту учебного корпуса №7 КалмГУ Манджусовой Елене Михайловне за помощь в организации ночного квеста.

Лаборант кафедры менеджмента Гучинова Т.В.