«Правосудие как институт обеспечения прав и свобод человека и гражданина». Приглашаем на научно-практическую конференцию
10.10.2018 15:00

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции «Правосудие как институт обеспечения прав и свобод человека и гражданина», которая состоится 26 октября 2018 года

Организаторы мероприятия – Верховный суд Республики Калмыкия, Управление судебного департамента в Республике Калмыкия, факультет управления и права ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».

В ходе работы конференции будут рассмотрены актуальные вопросы правоприменительной практики развития правосудия как института обеспечения прав и свобод человека и гражданина. В конференции примут участие представители судебных органов власти, научно-преподавательский состав ФГБОУ ВО «КалмГУ», аспиранты, магистранты, практики.

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

1. Формирование и развитие института прав и свобод человека и гражданина в мире и в России.
  2. Обеспечение прав и свобод человека и гражданина при осуществлении правосудия.
  3. Судебная система РФ, её структура и признаки.
  4. Единство судебной системы.

Рабочий язык конференции – русский.

Программа мероприятия:

26 октября 2018 г. 10.00 - пленарное заседание конференции. Место проведения – зал заседания Правительства Республики Калмыкия.

26 октября 2018 г. 14.00 -  работа секций, подведение итогов. Место проведения: Республика Калмыкия, г. Элиста, ФГБОУ ВО «КалмГУ», 5 микрорайон, учебный корпус № 7.

Материалы конференции будут опубликованы в отдельном сборнике. Сборник опубликованных материалов конференции будет включен в базу данных РИНЦ. Объем статьи – не менее 3 страниц. Темы публикаций должны отвечать основным направлениям работы конференции. Материалы будут опубликованы в авторской редакции.

Заявки на участие и тексты выступлений, подготовленные в соответствии с требованиями по оформлению, необходимо выслать до 26 сентября на электронные адреса:

Контактные телефоны:

89275969130 – Иванова Эльза Эрдниевна

ЗАЯВКА

на участие во Всероссийской научно-практической конференции «Правосудие как институт обеспечения прав и свобод человека и гражданина»

1. Фамилия, имя, отчество.

2. Ученая степень, ученое звание, должность.

3. Место работы.

4. Почтовый адрес.

6. Адрес электронной почты.

7. Контактный телефон.

8. Название доклада.

9. Аннотация доклада на русском языке (до 100 слов).

10. Ключевые слова на русском языке (до 10 слов)

11. Текст доклада не менее 3 страниц.

12. Форма участия (очная или заочная).

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

Объем статьи – не менее 3 страниц.

Статья со списком литературы, аннотацией и ключевыми словами, оформленная согласно требованиям, высылается 1 файлом в формате doc.

Название файла должно состоять из фамилии с инициалами автора, например: Иванов С.А.doc.

В правом верхнем углу – сведения об авторах: инициалы и фамилия автора в именительном падеже, полужирный шрифт, город, страна.

Название статьи должно быть набрано полужирным шрифтом, выравнивание – по центру.

Требования к основному тексту. Формат страницы А 4, шрифт Times New Roman, шрифт 14, интервал одинарный, абзацный отступ 1,25 см, все поля по 2 см, выравнивание текста – по ширине.

Оформление ссылок. Ссылки оформляются по образцу: [1, с. 23], [3, т. 1, с. 243], где первое число – порядковый номер пункта в Списке литературы, далее – указание номера тома (если есть) и страницы. Автоматические сноски (внизу страницы) используются для примечаний.

Список литературы оформляется по ГОСТу, дается в алфавитном порядке, пункты нумеруются.

Образец оформления статьи

С.А. Иванов,

г. Элиста, Россия

ПРАВОСУДИЕ КАК ИНСТИТУТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

Аннотация: Статья освещает актуальные и востребованные вопросы как с позиций организационно-правового анализа, так и с практической точки зрения. Правосудие является важнейшим организующим и стабилизирующим фактором общественного развития, его доступность и открытость обеспечивает реализацию субъективного конституционного права на судебную защиту отражающего уровень правовой активности граждан.

Ключевые слова:правосудие, законность, судебная власть, правовое общество, права и свободы человека и гражданина.

Текст статьи……

Образец оформления литературы

Литература

1. Бондаренко В.В., Танина М.А. Управление интеллектуальным потенциалом работающей молодежи на региональном рынке труда // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Общественные науки. – 2010. – №4. – С.85-91.

2. Мельник А.Ю. Профессиональная и социальная адаптация молодежи в условиях современного рынка труда: Автореф. дис. канд. экон. наук. – Москва, 2012. – 29с.

3. Официальный сайт Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Калмыкия.URL:http://statrk.gks.ru/ (дата обращения: 10.09.2015)

4. Отчет о самообследовании ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» за 2014 год.

5. Станишевская С. П., Имайкин Е. А. Управление интеллектуальным капиталом в регионе на основе взаимодействия региональной системы образования и рынка труда // Вестник Пермского университета. Серия: Экономика. – 2010. – №2. – С.6-13.