Посвящение в студенты ФСПО
08.10.2018 15:35

28 сентября в актовом зале ИКФВ состоялся праздник первокурсника «Посвящение в студенты» для студентов ФСПО. Подготовка к этому значимому событию началась чуть ли не с самого начала учебного года - ребята вместе со своими наставниками репетировали танцы и песни, придумывали шутки и сценки, готовили реквизит. По традиции, наставниками первокурсников стали студенты старших курсов.

В зале царила радостная, оживленная атмосфера праздника. На праздник пришли не только сами первокурсники, но и их друзья, родственники и родители. Свободных мест в зале практически не было. И.о. декана Кониева О.Н. поприветствовала первокурсников, пожелав им удачи в конкурсе.

В конкурсе участвовали студенты  7 специальностей нового набора. Выступления были яркими, запоминающимися. Было видно, что ребята сдружились между собой, стали взрослее, ответственнее. Бурю эмоций вызвал «Танец с фонариками» студентов специальности «Пожарная безопасность». Калмыцкий танец в исполнении студентов специальности «Землеустройство» не оставил никого равнодушным, зал взорвался аплодисментами.

Жюри долго спорили, не могли определить лучших. В состав жюри вошли: и.о. декана ФСПО О.Н. Кониева, зав. кафедрой общеобразовательных дисциплин Э.К. Нюденова, специалист профкома студентов Хараева Алина, специалист УННПи МП Кокшаев В., выпускница ФСПО Дагинова Александра.

Пока жюри спорили о том, кому дать призы, на сцене выступили студенты старших курсов и тьюторы первокурсников. Им были вручены благодарности от имени и.о. декана ФСПО, а также сами первокурсники вручили им торты в знак благодарности за подготовку выступлений.

Праздник закончился награждением. 3 место заняли студенты специальности «Землеустройство», 2 место заняли студенты специальности «Пожарная безопасность» и 1 место заняла команда специальности «Программирование в компьютерных системах».Всем участникам были вручены грамоты за активное участие, а призеры получили дипломы и подарки от Профкома студентов КалмГУ. Победителям был вручен диплом и сертификат на поход в пиццерию.

От лица студентов выражаем благодарность руководству КалмГУ и профкому студентов за предоставленные призы.

Арашаева Б.П., зам.декана по ВР ФСПО