Приглашаем принять участие в Международном форуме «Один пояс - один путь: образование, наука, культура»
27.09.2018 10:47

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международном форуме «Один пояс - один путь: образование, наука, культура», который состоится  15-17 ноября 2018 года в ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».

Цель форума:  укрепление  международного сотрудничества в области науки, образования и культуры,расширение научных связей Калмыцкого государственного университета с ведущими ВУЗами и научными институтами России и Китая, активизация потенциала талантливой  молодежи.

В рамках форума планируется работа следующих площадок:

1. Научно-практическая конференция

Основные направления конференции:

• Актуальные вопросы китайского языка и литературы;
  • Методика преподавания китайского языка;
  • Внешняя и внутренняя политика КНР и российско-китайские отношения;
  • Экономика КНР  и российско-китайские экономические отношения;
  • История,  философия и культура Китая;
  • Иностранные языки в свете межкультурной коммуникации.

1. Фестиваль  студентов российских ВУЗов, изучающих китайский язык, включает мероприятия:
    • Олимпиада по китайскому языку среди студентов
    • Образовательные тренинги
    • Культурно-массовые мероприятия

Рабочие языки форума – русский, китайский, английский.

Положение о проведении Всероссийской студенческой олимпиады по китайскому языку

Извещение о включении доклада в программу научно-практической конференции будет разослано участникам до 07октября 2018 года.

Место проведения: Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Пушкина, 11, ФГБОУ ВО «КалмГУ».

Материалы конференции планируется опубликовать в отдельном сборнике после завершения конференции. Объем статьи – до 7 страниц. Темы публикаций должны отвечать основным направлениям работы конференции. Материалы будут опубликованы в авторской редакции.

Командировочные расходы участников (проезд) за счет направляющей организации, проживание и питание во время форума за счет организаторов мероприятия.Участие строго по предварительной записи.

Электронный  адрес Оргкомитета:

Заявки на участие в конференции (приложение №1) и тексты выступлений, подготовленные в соответствии с требованиями по оформлению, необходимо выслать до 30 сентября на электронные адреса

Контактные телефоны:

89272838589 –Турдуматова Эльмира Болотбековна

Заявки на участие в Фестивале (приложение №2)   необходимо выслать до 15 октября 2018 г на электронный  адрес:

Контактные телефоны:

8(84722)3-71-33

89093983343 – Лиджеева Булгун Сергеевна

89963536095 – Адьяева Заяна Саналовна

INFORMATION LETTER

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

ДЛЯ УЧАСТИЯ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Объем статьи – до 7 страниц.

Статья со списком литературы, аннотацией и ключевыми словами, оформленная согласно требованиям, высылается 1 файлом в формате doc.

Название файла должно состоять из фамилии с инициалами автора, например: Иванов С.А.doc.

В правом верхнем углу – сведения об авторах: инициалы и фамилия автора в именительном падеже, полужирный шрифт, город, страна.

Название статьи должно быть набрано полужирным шрифтом, выравнивание – по центру.

Требования к основному тексту. Формат страницы А 4, шрифт Times New Roman, шрифт 14, интервал одинарный, абзацный отступ 1,25 см, все поля по 2 см, выравнивание текста – по ширине.

Оформление ссылок. Ссылки оформляются по образцу: [1, с. 23], [3, т. 1, с. 243], где первое число – порядковый номер пункта в Списке литературы, далее – указание номера тома (если есть) и страницы. Автоматические сноски (внизу страницы) используются для примечаний.

Список литературы оформляется по ГОСТу, дается в алфавитном порядке, пункты нумеруются.

Образец оформления статьи

для участия в научно-практической конференции

С.А. Иванов,

г. Элиста, Россия

СЕТЕВОЕ МУЗЕЙНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В КОНТЕКСТЕ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Аннотация: Определяется роль интеллектуального потенциала молодежи в развитии региона. Показано, что эффективное использование интеллектуальных ресурсов дает возможность получить дополнительные конкурентные преимущества, а переход на инновационный путь предполагает поддержку талантливой молодежи, создание условий для творчества и самореализации. Показано, что особое значение в формировании интеллектуального потенциала молодежи имеет высшее образование. Выпускники вуза становятся участниками рынка труда, где существуют конкурентные отношения, требующие непрерывного наращивания интеллектуального капитала. При это вузы играют важную роль в социально-экономическом развитии региона, в формировании инновационной экономики, в обеспечении подготовки кадров высокого профессионального уровня.

Ключевые слова:сеть, музей, взаимодействие, образование, модернизация, духовность, система, воспитание, университет, модернизация.

Текст статьи……

Образец оформления литературы

Литература

1. Бондаренко В.В., Танина М.А. Управление интеллектуальным потенциалом работающей молодежи на региональном рынке труда // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Общественные науки. – 2010. – №4. – С.85-91.

2. Мельник А.Ю. Профессиональная и социальная адаптация молодежи в условиях современного рынка труда: Автореф. дис. канд. экон. наук. – Москва, 2012. – 29с.

3. Официальный сайт Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Калмыкия.URL:http://statrk.gks.ru/ (дата обращения: 10.09.2015)

4. Отчет о самообследовании ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» за 2014 год.

5. Станишевская С. П., Имайкин Е. А. Управление интеллектуальным капиталом в регионе на основе взаимодействия региональной системы образования и рынка труда // Вестник Пермского университета. Серия: Экономика. – 2010. – №2. – С.6-13.