Новое учебное пособие Р.М. Хониновой о русско-калмыцких литературных связях
14.09.2018 16:05

Учебное пособие «Русская и калмыцкая литература XX– XXIвеков: жанр,конфликт, герой»продолжило серию учебных пособий и хрестоматий кафедры русской и зарубежной литературы гуманитарного факультета КалмГУ, направленных на изучение русской и калмыцкой литературы XX–XXIвеков, в том числе в сравнительно-сопоставительном и сравнительно-типологическом аспекте.

Шесть разделов издания знакомят со статьями преподавателей Элисты, Москвы, Якутска и студентов-бакалавров КалмГУ, а также с избранными образцами выпускных квалификационных работ 2017–2018 учебного года, написанных бакалаврами И. Бадмагоряевой, Е. Конеевой, О. Авшеевой, М. Бочаевой под научным руководством к.ф.н. Р.М. Ханиновой, с художественными произведениями члена Союза писателей России Риммы Ханиновой и с их литературно-критическим анализом. Часть материалов публикуется впервые.

Издание адресовано студентам, магистрантам, аспирантам, учащимся, преподавателям в рамках изучения русской и калмыцкой литературы, литературного краеведения и журналистики.

Дина Маргушина, ассистент кафедры русского языка и общего языкознания,

русской и зарубежной литературы ГФ КалмГУ.