Открыт прием заявок на участие в конкурсе инновационных проектов «УМНИК 2018»
07.09.2018 11:12

Открыт прием заявок на участие в конкурсе инновационных проектов «УМНИК 2018», проводимом Фондом содействия инновациям .

Целью конкурса является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Победители финального отбора конкурса инновационных проектов «УМНИК 2018» будут награждены дипломами и грантами от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в размере 500 000,00 рублей.

Участниками конкурса инновационных проектов могут стать физические лица с 18 до 30 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые исследователи), являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».

Количество призовых мест заранее не определено и зависит от качественного уровня каждой работы и способности участника отбора презентовать свой проект.

Желающие принять участие в конкурсе инновационных проектов «УМНИК 2018»  с 21 мая 2018 года до 05 октября 2018 года должны:

• ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ свои ПРОЕКТЫ на сайте конкурса http://umnik.fasie.ru/Elista/;
  • до 30 сентября 2017 года ПРЕДСТАВИТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ проекта на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Название файла презентации должно отражать ОБЯЗАТЕЛЬНО Фамилию Имя Отчество участника конкурса);
  • ПРИНЯТЬ ОЧНОЕ УЧАСТИЕ в одном из полуфинальных отборов:

Все полуфинальные отборы в рамках конкурса инновационных проектов

«УМНИК 2018» будут проходить ОЧНО в конференц-зале корпуса 1а.

1.      Полуфинальный отбор конкурса инновационных проектов «УМНИК 2018» в Р. Калмыкия по направлению «IT»:

Н1- Цифровые технологии (Информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы);

состоится 22 октября 2018 года с 10-00 до 18-00 в конференц-зале корпуса 1а.

2.      Полуфинальный отбор конкурса инновационных проектов «УМНИК 2018» в Р. Калмыкия по направлению «TECHNOLOGIES»:

Н3- Новые материалы и химические технологии (Химия, химические технологии, новые материалы, строительство);

Н4- Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии (Электроника, приборостроение, машиностроение)

Н6-Ресурсосберегающая энергетика

состоится 23 октября 2018 года с 10-00 до 18-00 в конференц-зале корпуса 1а.

3.      Полуфинальный отбор конкурса инновационных проектов «УМНИК 2018» в Р. Калмыкия по направлению «ЖИВЫЕ СИСТЕМЫ»:

Н2- Медицина и технологии здоровьесбережения (Медицина, фармакология, биотехнология для медицины);

Н5-Биотехнологии (Биотехнология, сельское хозяйство, пищевая промышленность)

состоится 24 октября 2018 года с 10-00 до 18-00 в конференц-зале корпуса 1а.

Более подробную информацию об условиях конкурса можете получить по тел. 8(84722)37153.