Квест в Научной библиотеке КалмГУ
07.09.2018 08:27

5 сентября 2018 г. в Научной библиотеке КалмГУ для первокурсников был организован квест под названием «Встретимся в научке!».  Организаторы библиоквеста придумали интересные и познавательные игровые развлечения, во время которых участникам нужно преодолеть ряд станций, решить определенные задачи, разгадать логические загадки, головоломки и справиться с трудностями, возникающими на пути, для достижения конечной цели. Получилась полноценная имиджевая экскурсия с интеллектуальными заданиями, акцент в которых был сделан на обучение работе с библиотечными сервисами, а также ознакомление с историей и культурой калмыков.

Участниками квеста стали около 40 студентов-первокурсников по 5-6 человек от каждого факультета. В итоге увлекательнейшей игры наша команда, представляющая Институт калмыцкой филологии и востоковедения, заняла почетное 1 место, с чем нас поздравил и.о. директора ИКФВ Мингиян Алексеевич Лиджиев и пожелал дальнейших успехов. Примечательно то, что среди нас были участники, приехавшие учится в Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова из Туркменистана, Кыргызстана и Крыма. Благодаря квесту у студентов 1 курса ИКФВ появилась прекрасная возможность поближе познакомиться и проявить свои интеллектуальные способности.

От имени всех первокурсников огромная благодарность организаторам квеста – директору Надежде Ивановне Каншаевой и всем работникам Научной библиотеки за такое насыщенное и продуктивное времяпровождение. Главная цель от участия в квесте достигнута– мы действительно наслаждались процессом и атмосферой, царящей в нашей Научной библиотеке, и получили море положительных эмоций!

Катя Мантышева, студентка 1 курса

направления «Журналистика»,

кафедра калмыцкой литературы и журналистики ИКФВ