Будущие провизоры Республики Калмыкия
05.09.2018 13:30

Традиционно 1 сентября Калмыцкий государственный университет открыл двери для шумной толпы первокурсников. Памятным этот день для факультета педагогического образования и биологии стал еще и потому, что впервые в этом году в университете открылась новая специальность – 33.05.01 «Фармация». Первый курс будущих провизоров, а именно эту специальность получат выпускники, включает себя на сегодняшний день 24 человека – юношей и девушек – из Республики Калмыкия и стран Ближнего Зарубежья. Сначала с приветственным словом в адрес студентов выступила и.о. заведующего кафедрой общей биологии и физиологии Саглар Евгеньевна Бадмаева. Она поздравила их с началом учебного года и провела с ними организационное собрание, где были выбраны старосты групп. В торжественной обстановке обучающимся были вручены студенческие билеты.

Далее с поздравлениями и напутствиями в адрес студентов выступили декан факультета педагогического образования и биологии, профессор Кекеева Зинаида Очировна и начальник методического отдела Калмыцкого госуниверситета, кандидат педагогических наук Цохорова Татьяна Сергеевна. Кекеева З.О. отметила, что для того, чтобы подготовить качественных специалистов в области фармации у Калмыцкого госуниверситета есть все необходимые ресурсы. Это и высокопрофессиональные преподаватели, имеющие большой опыт научной и педагогической деятельности, широкая база практик университета, высокотехнологическое оборудование лабораторий факультета и Центра коллективного пользования «БИОВЕТ». Цохорова Т.С. в своем выступлении затронула вопросы подготовки к открытию этой новой специальности, которая велась не один год, а также методического сопровождения образовательного процесса по данной специальности.

В завершении беседы сотрудниками университета были даны ответы на вопросы, затрагивающие график учебного процесса, систему рейтингового оценивания знаний студентов, проживание в общежитии, питание в столовых и многие другие.

Очирова А.С.

Ассистент кафедры общей биологии  и физиологии