«Кадастровая деятельность» на ФДПО
05.09.2018 11:28

Факультет дополнительного профессионального образования КалмГУ предлагает  в 2018-2019 учебном году кадастровым инженерам, имеющим на 01.07.2016г. действующий аттестат кадастрового инженера, пройти обучение по программе профессиональной переподготовке «Кадастровая деятельность». По окончании обучения слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке с правом ведения профессиональной деятельности в сфере кадастровой деятельности.

Программа профессиональной переподготовки «Кадастровая деятельность» - это неотъемлемая часть ведения земельного кадастра, которая предполагает выполнение работ кадастровым инженером, результат которых позволит подготовить документы и внести всю информацию в государственный кадастровый реестр.

Этот вид обучения  позволит кадастровым инженерам, не имеющим образования по соответствующим направлениям подготовки,  осуществлять кадастровую деятельность и в дальнейшем.  Возможность реализовать такое право дает Федеральный закон от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности». Его нормами предусмотрена возможность кадастровому инженеру в срок до 01.01.2020 г. пройти профессиональную переподготовку по программе «Кадастровая деятельность».

Лекционные и практические занятия, консультации по вопросам учебной программы проводят преподаватели университета и ведущие специалисты  Управления Росреестра по Республике Калмыкия и филиала «ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Калмыкия.

Требования: допускаются физические лица, имеющие или получающие высшее образование.

Краткая информация:

Продолжительность курса: 12 месяцев.

Форма обучения: заочная.

Группа обучения:  не менее 10 человек.

Стоимость обучения: 20000 рублей.

Все интересующие Вас вопросы по организации данной программы можно задать по телефону: 8(84722)3-89-88, 8(84722)3-89-87.

E-mail:mrcppk@kalmsu.ru