Вниманию первокурсников! Участвуйте в проекте "Успешный старт"
06.08.2018 14:53

В целях повышения качества нового набора, стимулирования наиболее подготовленных первокурсников к дальнейшей успешной учёбе в ФГБОУ ВО «КалмГУ имени Б.Б. Городовикова» стартовал проект «Успешный старт», который предполагает материальное поощрение первокурсников набравших по результатам ЕГЭ:
          - 180 и более баллов по трём профильным дисциплинам, поступившим на направления подготовки, реализуемые аграрным, инженерно-технологическим факультетами и факультетом математики, физики и информационных технологий;
          - 250 и более баллов по трём профильным дисциплинам, на иные направления, реализуемые в КалмГУ;
          - а также первокурсников, ставших в 2018 году победителями и призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Участниками проекта могут быть граждане Российской Федерации –  студенты первого курса КалмГУ очной формы обучения, обучающиеся на бюджетной или договорной основе.
            Обязательным условием для участия в Проекте является наличие у претендента карты МИР.

Студенты-первокурсники, набравшие по результатам ЕГЭ 250 и более баллов по трём профильным дисциплинам, а также победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, могут претендовать на получение единовременной денежной выплаты в размере 50 тысяч рублей.
            Студенты-первокурсники, поступившие на направления подготовки, реализуемые аграрным, инженерно-технологическим факультетами и факультетом математики, физики и информационных технологий, набравшим по итогам ЕГЭ 180 баллов и выше могут претендовать на получение единовременной денежной выплаты в размере 25 тысяч рублей.
          Претенденты, желающие получить единовременную денежную выплату и отвечающие условиям предоставления единовременной денежной выплаты, подают документы на бумажном (с оригиналом подписи) и электронном (в отсканированном виде и в формате Word) носителях в Управление профориентации, нового набора и молодёжной политики КалмГУ (г. Элиста, ул. Пушкина, 11, каб.104, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Приём документов проводится в период с 6 августа 2018 г. по 15 сентября 2018 г.
Единовременная денежная выплата производится на основании приказа в сроки, установленные для выплаты всех видов стипендий (20-25 сентября).

Положение о проекте "Успешный старт"
Перечень  документов  для участия в проекте «Успешный старт»