Завершилась первая из трех смен в лагере «Джангар»
19.07.2018 16:47

18 июля завершилась первая смена в детском оздоровительном лагере «Джангар». Учащиеся школ из районов и столицы республики отдыхали на базе санатория-профилактория университета.

Вожатые постарались сделать так, чтобы время, проведенное в лагере, принесло им не только веселье и радостные эмоции, но и полезные знания. Например, учащимся рассказали об избирательном праве граждан России. Кроме того, дети посетили достопримечательности степной столицы, а также встретились с Героем Калмыкии, бронзовым призером Олимпийских игр по греко-римской борьбе Мингияном Семеновым.

В церемонии закрытия смены приняла участие главный врач санатория-профилактория КалмГУ Любовь Джексембекова. Она поприветствовала детей и выразила надежду, что они еще не раз приедут в Калмыцкий университет, а в будущем станут студентами республиканского вуза.

В последний вечер смены вожатые лагеря, среди которых есть как новички, так и опытные специалисты, подготовили концертные номера для своих подопечных.

Лагерь КалмГУ «Джангар» организует еще две смены в нынешний сезон.

Церен Джалсанов