На подступах к будущей профессии
25.07.2018 11:14

Данир Семенов:

- В прошлом году я закончил бакалавриат в Калмыцком государственном университете по специальности «Бизнес-информатика». Сразу ушел в армию, даже на выпускной не сходил. Но уже тогда решил, что буду поступать в магистратуру КалмГУ. Несколько дней назад я приехал из Владивостока и вот пришел в приемную комиссию сдавать документы. Поступаю на «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Я только недавно узнал, что в Калмыцком университете есть такая магистерская программа. Выбрал ее, потому что хочу стать аудитором. Это перспективное направление, на мой взгляд.

Валерия Клевакина:

- Я училась на факультете среднего профессионального образования, на специальности «Экономика и бухгалтерский учет». В 2017 году я участвовала в конкурсе на соискание премии для студентов-договорников, и по его итогам мне возместили половину стоимости обучения – десять тысяч рублей. Сейчас я поступаю на специальность «Экономическая безопасность», также на договорной основе. Она востребована на рынке труда, и связана, в принципе, с моей полученной специализацией. Конечно, я надеюсь, что опять смогу выиграть в конкурсе на соискание премии для договорников, тем более в этом году в вузе запускается прекрасная бонусная программа специально для студентов, обучающихся на договорной основе. Я считаю, это очень хороший стимул в учебе. Что касается моей будущей специальности, то у нее  много преимуществ: можно работать в налоговых, правоохранительных органах, в финансовых учреждениях, кредитных организациях.

Олег Степаненко:

- Мне всегда нравилась история, и поэтому я решил поступать на магистерскую программу «Отечественная история». В этом году я получил диплом бакалавра по специальности «Документоведение и архивоведение», и решил продолжить учебу здесь, на гуманитарном факультете. У нас сильные преподаватели, и лично мне хотелось бы писать магистерскую диссертацию у Горяева Мергена Саналовича. Он помогал мне при подготовке дипломной работы, поддерживал, надеюсь, буду дальше у него учиться.

Церен Джалсанов