Делегация КалмГУ приняла участие в Межрегиональной школе профсоюзного актива ЮФО и СКФО «ProSvet-2018»
24.07.2018 15:37

С 13 по 17 июля делегация Первичной профсоюзной организации студентов приняла участие в Межрегиональной школе профсоюзного актива ЮФО и СКФО «ProSvet-2018», которая проходила на базе Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова в пос. Эльбрус. Направление школы: «Молодой и профсоюзный».

«ProSvet – 2018» – это традиционная платформа для самых активных,талантливых, целеустремленных представителей студенческого профсоюзногодвижения СКФО и ЮФО, где образовательная программа гармонично совмещается с развлекательно - познавательными квестами. По прибытию, всех участников гостеприимно встретили организаторы и активисты КБГУ, которые затем всех участников разделили на 4 команды и 16 подкоманд. Таким образом, участники школы могли сплотиться и стать настоящей командой.

Программа школы состояла в основном из образовательной программы, которая была направлена на ознакомление участников школы с основными проблемами, возникающими в работе первичной профсоюзной организации и путями их решения. Помимо этого участники прошли мастер-классы и тренинги на развитие личностных качеств и умение работать в команде, умение организовывать работу профбюро структурного подразделения ППО; творческие, спортивные, интеллектуальные развлекательно-познавательные мероприятия. В рамках школы состоялись беседы с известными личностями СКФО, различные игры и тренинги. Участники школы смогли побеседовать с режиссером – Владимиром Битоковым и главным актером – Мухамедом Сабиевым кинокартины «Глубокие реки», которая получила награду Кинотавра за «Лучший дебют».

Кравченко Евгений, студент 1 курса ФМФИТ:

- С погодой в горах нам не повезло, но это нисколько не повлияло на атмосферу школы! После каждого дня наша команда придумывала и исполняла творческие номера, которые мы показывали на вечерках, и это помогло нам всем сблизиться и подружиться. ProSvet подарил мне новых друзей, и я благодарен за эту поездку!

Карсуков Санал, студент 1 курса ЭФ:

- Хочется сказать, что школа повлияла на нас позитивно, подарила новые знакомства и незабываемые впечатления. Под конец мы ужинали у костра и обменивались «нитями дружбы», которые олицетворяют дружбу и сплоченность. Меня очень поразила красота природы и наичистейший воздух гор Кавказа.

Первичная профсоюзная организация студентов КалмГУ