Гранты РФФИ для КалмГУ
События и объявления
24.07.2018 15:33

Уважаемые преподаватели и студенты!

Подведены итоги конкурса РФФИ среди российских организаций на соискание финансовой поддержки для получения доступа к информационному ресурсу «Научная электронная библиотека» во втором полугодии 2018 года. Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова вошел в число организаций, получивших бесплатный доступ к коллекции российских научных журналов, размещенных на платформе e-library.ru, включающей электронные полнотекстовые версии журналов на русском языке.Приятно отметить, что среди вузов ЮФО таких вузов оказалось всего 7 – это Южный Федеральный университет, Волгоградский госуниверситет, Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский медицинский университет, Астраханский госуниверситет, Кубанский госуниверситет и Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова. Это результат активного использования ресурсов научной электронной библиотеки преподавателями и студентами КалмГУ и результативной работы сотрудников библиотеки в системе ScienceIndex.

В рамках проекта, реализуемого Российским фондом фундаментальных исследований, Калмыцкий университет получил доступ к журналам и книгам издательства Elsevier на платформе ScienceDirect. Мультидисциплинарная платформа ScienceDirect обеспечивает всесторонний охват литературы из всех областей науки и позволяет повысить эффективность научно-исследовательского процесса. Подписка включает доступ к контенту журналов текущего (2018) года и четырех предыдущих лет. Подписка включает также доступ к коллекции книг Freedom, которая предлагает полный доступ примерно к 5000 книжных изданий по 24 различным предметным областям естественных, технических и медицинских наук. В данную коллекцию входят книги текущего года издания с архивом за предыдущие четыре года.

Онакомиться с актуальным списком изданий, включенных в коллекцию Freedom, можно по ссылке:

Доступ осуществляется через www.sciencedirect.com для всех пользователей Калмыцкого государственного университета.

Научная библиотека КалмГУ