Путь к высшему образованию начинается c приемной комиссии
18.07.2018 12:23

Приемная комиссия – главная инстанция для абитуриентов на этапе поступления в вуз. Именно здесь начинается дорога к высшему образованию, а представители приемной комиссии  готовы ответить на любой вопрос от желающих поступить.

Дорогие абитуриенты, вы сдаете документы. Во-первых, не следует откладывать это дело до последнего дня. Дело не только в том, что в последний день обычно бывает большой наплыв поступающих и приходится тратить много  времени  в очередях. Обращаем ваше внимание на то, что в документах могут оказаться какие-то неточности, чего-то может не хватать, а за один день все исправить не всегда удается.

Звягина Елизавета (Лаганский район):

- Я выпускница Лаганской средней школы №1. Сегодня пришла подавать документы на факультет математики, физики и информационных технологий. Выбрала направление «Фундаментальная информатика и информационные технологии». По мне КалмГУ - один из престижных вузов и я хочу здесь учиться, получить хорошее образование с дальнейшим трудоустройством. Мне нравятся информационные технологии - это наиболее развивающееся направление в наше время. О том, что в Калмыцком университете можно получить такую профессию,  нам рассказали студенты КалмГУ. Они приезжали к нам,  знакомили в направлениями вуза и т.д.  Еще я увлекаюсь спортом. У меня первый взрослый разряд по карате. Выезжала на всероссийские, окружные  чемпионаты, занимала призовые места. При поступлении в КалмГУ планирую и дальше заниматься карате, добиваться спортивных высот. Через полгода поеду на чемпионат Москвы.

Менкенова Дельгира (Кетченеровский район):

- Я решила поступать в Калмыцкий государственный университет на факультет управления и права, направление «Правоохранительная деятельность». Сегодня подаю оригиналы документов. Мне очень интересна юриспруденция, поэтому и выбрала это направление.  А у КалмГУ сегодня очень хорошая база, это современный вуз с комфортабельными общежитиями, что немаловажно для иногородних, прекрасные лаборатории, базы для практики. Многие  мои одноклассники также поступают сюда.  Они изначально решили идти только в наш университет. Конечно, учиться вблизи от дома - это очень удобно.  И хорошо, что в родном вузе мы можем получить высококлассные знания, а для этого, по моему мнению,  в университете все есть.  Думаю, что учеба будет интересной.

Зольванова Гиляна Хонгоровна:

- Сегодня я пришла в Приемную комиссию Калмыцкого государственного университета для консультации, меня интересует заочная форма обучения, так как я работаю.  Вот планирую поступить на заочное отделение. Выбрала направление «Калмыцкая филология». Всю необходимую информацию мне предоставили в очень подробной форме. Высшее образование, конечно, необходимо,  и для меня, например, удобно, что вуз рядом с домом, в родном городе. Я сама работаю в детском саду, высшее образование – это огромный плюс для профессионального роста, а в нашем вузе очень хорошие специалисты, преподаватели. Думаю, что учеба будет очень интересной, вообще, повышать свое образование - всегда было и остается престижно. А у нас в родном университете дают очень качественное образование, я считаю, ведь недаром к нам едут поступать из разных уголков не только нашей страны, но и зарубежья.  Завтра уже приду с полным пакетом документов для поступления.

Церенова Виталия:

- Я окончила КалмГУ в 2017 году. Училась на экономическом факультете, направление «Бизнес-информатика». На данный момент являюсь сотрудником МФЦ.  Хочу подать документы в магистратуру,  продолжить обучение по своему направлению.  Также хотела бы заняться в дальнейшем научной деятельностью в экономической  сфере.  Сегодня наш университет  дает большие знания, открыты перспективы для тех, кто хочет заниматься наукой.  Надеюсь, что у меня тоже получится  зарекомендовать себя в научной сфере.

Абдулкеримова Виктория Абдулкеримовна:

- Я выпускница КалмГУ, училась на факультете управления и права, направление «Государственное и муниципальное управление». Уже подала документы в магистратуру на направление «Государственное управление», а также  хочу подать на международную экономику. Я считаю, что с магистратурой  больше шансов получить хорошую работу. Учеба в КалмГУ для меня - это только большие плюсы. Вуз сегодня активно развивается, все условия для студентов созданы, преподаватели очень хорошие. Пользуясь случаем, хотела бы поблагодарить свою кафедру государственного и муниципального управления, всех преподавателей. Все было хорошо за те четыре года, которые я училась. Спасибо им большое за это, спасибо родному вузу.

Саглара Чингеева