Горячее время для шага вперед
10.07.2018 17:57

ЕГЭ и школьный выпускной уже позади. Многие ребята определились с профессией и подают документы в вузы и колледжи. Приёмная комиссия Калмыцкого государственного университета ведет активную работу, консультируя и принимая заявления от желающих поступить в опорный региональный вуз. В здании первого корпуса царит оживление, которое, безусловно, создают толпы абитуриентов. Как выяснилось из нашего разговора с ними, кто-то выбирает КалмГУ уже во второй раз.

Аджема Хаджаева (Туркменистан):

- Я буду поступать на факультет педагогического образования по вступительным экзаменам. Я считаю, что  именно в Калмыцком университет мне дадут хорошее педагогическое образование. Здесь учится моя подруга, которая и посоветовала мне поступать именно сюда.

Ангелина Корсукова (Элиста):

- Я закончила факультет СПО в Калмыцком университете. Долго думала, на какую специальность поступать в родном вузе, и в итоге сделала выбор в пользу зарубежной филологии.

Владислав Французов (Элиста):

- На ЕГЭ мне удалось набрать высокие баллы, и теперь я с уверенностью могу сказать, что буду учиться в Калмыцком университете. Возможно, поступлю на экономическую специальность.

Евгения Басангова (Малые Дербеты):

- У меня диплом с отличием факультета СПО. Хочу продолжить учебу в нашем университете, потому что мне нравится атмосфера, которая здесь царит, и у меня здесь много друзей. Я планирую поступить на гуманитарный факультет. Думаю, пойду на «Филологию» или «Историю».

Борлг Манджиев (Элиста):

- Я окончил бакалавриат инженерно-технологического факультета и поступаю туда же в магистратуру. Остаюсь в родном университете, чтобы получить новые знания.

Мария Элеева (Лагань):

- Я планирую поступать на экономический факультет, специальность «Экономическая безопасность». Знаю, что ее открыли в Калмыцком университете сравнительно недавно. Меня заинтересовало это направление, надеюсь, все получится.

Анастасия Очирова, 3 курс ИКФВ, «Журналистика»