Кафедра русского языка и общего языкознания приглашает в магистратуру
09.07.2018 10:58

ФГБОУ ВО «КалмГУ имени Б.Б. Городовикова» приглашает желающих на обучение в магистратуре по направлению 45.04.01. Филология, профиль «Русский язык». Есть бюджетные места!

Магистратура -  более высокий уровень высшего образования. Магистрантом может стать любой, у кого есть диплом о высшем образовании. Даже если вы получили его 10-20 лет назад, или в этом году, вы можете претендовать на бюджетные места  профиля «Русский язык».

Магистратура – это возможность продлить свои студенческие годы еще на два года, получить еще одну квалификацию за два года, а главное -  в течение двух лет улучшить свою подготовку по избранному направлению.

Магистратура ориентирована не только на научно-исследовательскую работу, но и на формирование компетенций в профессиональной деятельности. Уже с первого модуля (семестра) к каждому магистранту прикрепляют научного руководителя из числа докторов или кандидатов филологических наук, определяется тема магистерской диссертации, над которой магистрант будет работать в течение двух лет. Магистрант, в отличие от бакалавра, приобретает педагогические компетенции и может работать не только в старших классах общеобразовательных учреждений, но и в колледжах и даже в вузе.

Для поступления в магистратуру необходимо успешно сдать комплексный междисциплинарный экзамен (тестирование) и вступительный устный экзамен. Программа вступительного экзамена опубликована на сайте «КалмГУ имени Б.Б. Городовикова». Бюджетные места будут распределены на конкурсной основе. Есть поступление и на договорной основе.

Магистрантам предоставляются все права: стипендия на бюджетной основе, место в общежитии, для молодых людей - отсрочка от армии и др.

Руководитель магистерской программы

по направлению 45.04.01 – Филология,

профиль «Русский язык», д-р филол. наук,

проф. С.М. Трофимова