Комиссия отметила высокий уровень знаний психологов
06.07.2018 16:34

2 июля 2018 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам направления «Психология» факультета педагогического образования и биологии. Это уже пятый выпуск.

В этом году дипломы получили 19 выпускников очного отделения, двое из них - дипломы с отличием: Соколова Ольга и Хоктина Байирта. С ответным словом от студенчества (теперь уже как дипломированный бакалавр психологии) выступил Вула Винсент Каталай из Демократической Республики Конго. Он поблагодарил ректора и преподавателей КалмГУ за предоставленную возможность в получении такого востребованного диплома.

Четыре года незабываемой студенческой жизни с лекциями, семинарами, зачетами, экзаменами и праздниками незаметно подошли к своему логическому концу. Позади уже самые ответственные дни – защита бакалаврских работ с 26 по 28 июня.

Работа государственной экзаменационной комиссии кафедры психологии проходила под руководством председателя государственной экзаменационной комиссии Семеновой Файзуры Ореловны – доктора психологических наук, профессора, заведующего кафедрой психологии Карачаево-Черкесского университета имени У.Д. Алиева.

Председатель отметила хорошую организацию проведения ВКР, высокий уровень знаний и практических умений выпускников, подчеркнула актуальность исследуемых тем с учетом региональной специфики. Старший преподаватель Джилеева Баира Пушаевна пожелала выпускникам быть конкурентноспособными, своим трудом доказывать качество знаний, полученных в стенах альма матер, совершенствовать и оттачивать свою квалификацию в последующем, а также использовать психологические знания не только в работе, но и в обыденной жизни.

Сержанова З.Р, ассистент кафедры психологии