Делегация КалмГУ приняла участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»
16.07.2018 13:23

С 27 июня по 3 июля делегация Первичной профсоюзной организации студентов Калмыцкого государственного университета приняла участие во Всероссийском молодёжном  образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»(смена «Новые возможности развития студенческих объединений»). «Территория смыслов» — один из крупнейших федеральных форумов, объединяющий активных молодых людей со всей страны, который проходит с 2015 года во Владимирской области.
Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи.
         Среди основных задач форума: патриотическое воспитание молодежи, развитие международного и межрегионального молодежного сотрудничества, молодежного самоуправления,поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями, развитие инновации и научно-технического творчества.
          В направлении «Первичные профсоюзные студенческие организации» участвовали Даяна Бадмаева, Алдар Киштенов и  Айса Отырова; в направлении «Студенческие СМИ, медиа и блогеры» - Айса Манджиева, Михаил Бадминов и Василий Саянов; в направлении «Неформальные студенческие клубы и объединения» - Алина Хараева и Герл Чиданова.
          В течение недели участниками была проделана большая работа, посещено множество тренд-сессий, мастер-классов, нетворкингов и встреч в формате «Диалог на равных». В этом году состав смен формируется  "по принципу мультидисциплинарности": на каждой из них представители разных сфер деятельности  совместно работали над решением общей отраслевой задачи. Новым форматом стали тренд-сессии - авторские программы личностного развития молодых людей. По итогам смен для каждого участника были составлены персональные рекомендации (так называемый трек-лист) по достижению целей и план действий на год.
         « Вот и пролетела прекрасная неделя на «Территории смыслов на Клязьме», это было круто! Здесь я нашла много новых друзей и единомышленников со всейстраны! Здесь мы получили колоссальный опыт и новые знания, и замечательно проводили время на внеучебных мероприятиях», - прокомментировала студентка 2-гокурса экономического факультета(направление«Бизнес-информатика» ) Герл Чиданова.
           Важным событием стало открытое заседание СКС Профсоюза, на котором были подведены итоги заседания президиума Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования.Также один из самых запоминающихся моментов этой смены – возможность поболеть за сборную России на Чемпионате мира по футболу 2018 и всем вместе стать свидетелями исторической победы!
            Много новых знаний и идей было вложено в участников командой модераторов на «точках смыслов», где ребята учились «познавать себя», реализовывать свои проекты. Лекторами первой смены стали актеры, управленцы, руководители образовательных проектов. Среди них Елена Вартанова, декан факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова; Тимофей Баженов, российский телевизионный журналист, специалист по выживанию, автор программ «Дикий мир», «Сказки Баженова», «Рейтинг Баженова»; Михаил Хомич, вице-премьер Республики Удмуртия, победитель проекта «Лидеры России» и многие другие.
          « Я рад, что мне удалось побывать на данном форуме. Ведь именно на нем я приобрел новые интересные знакомства, пополнил свои знания с мастер-классов и точек смыслов. Спасибо «Территории смыслов на Клязьме» за бесценный опыт и новое осмысление всего», - прокомментировал студент 1-го курса экономического факультета (направление «Управление персоналом» ) Михаил Бадминов.
             Форум «Территория смыслов на Клязьме» - вдохновляющий и незабываемый! Новые знакомства и идеи, цели и возможности! Участники со всех уголков России собрались вместе, чтобы строить образ будущего нашей страны.

Первичная  профсоюзная организация студентов КалмГУ