Социальные работники получили дипломы
05.07.2018 16:22
Факультет дополнительного профессионального образования КалмГУ вручил первые в этом году свидетельства о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации «Социальный работник» сотрудникам БУ РК «Приютненский комплексный центр социального обслуживания населения». Торжественное мероприятие прошло 4 июля 2018 года в актовом зале Администрации Приютненского района Республики Калмыкия. Для вручения были приглашены заместитель Министра социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Евгения Гордеева и к.м.н., главный врач Санатория-профилактория ФГБОУ ВО «КалмГУ им. Б.Б. Городовикова» Любовь Джексембекова.

Церемонию вручения открыла и.о. декана ФДПО, к.э.н., доцент Тамара Очир-Гаряева, которая подчеркнула актуальность программы профессиональной подготовки «Социальный работник» для решения государственных задач и отметила, что разработка и реализация данной программы осуществлялась при активном содействии преподавателей КалмГУ и руководителей комплексных центров районов РК. Благодаря им социальные работники получили качественную подготовку по вопросам обслуживания населения в социальной сфере.

Тамара Борисовна отдельно поблагодарила руководителя БУ РК «Приютненский комплексный центр социального обслуживания населения» Людмилу Хитрикову, торжественно вручив ей благодарственное письмо от факультета за активное сотрудничество в создании и реализации программы профессиональной подготовки «Социальный работник».

К выпускникам обратилась заместитель Министра социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Евгения Гордеева. Она поздравила всех социальных работников и преподавателей с успешным окончанием обучения и выразила уверенность, что знания педагогов, полученные в процессе обучения, будут способствовать совершенствованию их практики.

Любовь Джексембекова, как основной преподаватель и разработчик данной программы, присоединилась ко всем прозвучавшим поздравлениям и пожелала не останавливаться на достигнутом, а ещё и ещё учиться на различных дополнительных программах КалмГУ.

В ответ на поздравления Людмила Иосифовна высказала мнение всего коллектива: «Мы благодарим за такую возможность пройти обучение на месте, в своем районном центре, и желаем в ближайшем будущем обучиться в университете еще на других дополнительных программах для повышения своего профессионального уровня».

Всех выпускников поздравляем с успешным окончанием обучения!
Желаем здоровья и белой дороги!

ФДПО