Делегация КалмГУ приняла участие в Параде дружбы народов
13.06.2018 17:15

Вчера, 12 июня, вся наша страна отметила праздник – День России. В этот день практически в каждом городе состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате. Элиста не стала исключением.

Уже не в первый раз организаторы праздника решили устроить Парад дружбы народов. Колонны с участниками шествия прошли по Аллее Героев до площади Пагоды Семи Дней, где была оборудована сцена. На территории культурного комплекса были развернуты этностаны – это потрудились представители диаспор, проживающих в Калмыкии. Кроме того, прошли различные викторины с призами и торжественное вручение паспортов школьникам.

Калмыцкий госуниверситет, безусловно, принял участие в параде. Один из ведущих отметил, что делегация вуза была самой многочисленной. «И самой многонациональной», - добавил его коллега. И это правда: в параде приняли участие сотрудники и преподаватели университета во главе с ректором Бадмой Салаевым, а также студенты, в том числе и представители зарубежных государств, обучающиеся в республиканском вузе.

После торжественного парада дружная делегация КалмГУ организовала небольшую коллективную фотосессию.

Церен Джалсанов