Дистанционные технологии в действии
13.06.2018 12:14

Всего несколько лет назад обучение посредством дистанционных технологий было новшеством, сложным для применения. Сейчас же, получение образования с использованием дистанционных технологий является общедоступным и общепризнанным способом передачи знаний. В настоящее время на аграрном факультете Калмыцкого государственного университета активно ведется работа по использованию дистанционных технологий в учебном процессе. Осваивать дистанционные технологии нам помогают сотрудники методического отдела. Выражаем благодарность специалисту методического отдела Очировой Н.Ч. и тьютору от аграрного факультета доценту кафедры аграрных технологий и переработки с.-х. продукции Очировой Е.Н., которые помогают совершенствовать контенты по реализуемым дисциплинам.

Основным преимуществом работы в системе дистанционного обучения «Лотос» является доступность изучения дисциплин основной образовательной программы  в любом месте и в любое удобное время. Для студентов это также один из способов подготовки к внутренней оценке качества знаний, к текущей и промежуточной аттестации. В режиме опроса или форума можно провести срез знаний, что значительно экономит время преподавателя. Обучение с использованием дистанционных технологий не имеет никаких ограничений, например, возрастных, образовательных и т.д. Это очень удобная форма для обучения студентов заочной формы. Без отрыва от производственных работ они получают необходимые знания, при этом сами могут регулировать график и темп обучения.

В настоящее время ВУЗы с дистанционной формой являются все более популярными среди абитуриентов, что позволит увеличивать контингент обучающихся. Система дистанционного обучения «Лотос» КалмГУ полностью соответствует современным требованиям, что важно как для преподавателя, так и для обучающихся.

Доцент кафедры аграрных технологий

и переработки с.-х. продукции  Ниджляева И.А.