Oбразование - дистанционно
08.06.2018 13:12

Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова динамично развивается, не так давно он стал опорным региональным вузом России. И это ещё раз подтверждает наш правильный выбор. И очень актуально для жителей республики, что есть уникальная возможность получить образование дистанционно.

Мы можем учиться, не выходя из дома или офиса, находясь в любой точке мира. Чтобы приступить к обучению, необходимо иметь компьютер с доступом в Интернет. Отсутствие необходимости ежедневно посещать учебное заведение – несомненный плюс для работающих в других регионах, для людей с ограниченными возможностями здоровья, родителей с маленькими детьми.

Дистанционно можно обучаться на нескольких курсах одновременно, получать очередное высшее образование. Для этого совсем не обязательно брать отпуск на основном месте работы. Если сравнивать обучение по отдельно взятой cспециальности на коммерческой основе очно и дистанционно, то второе окажется дешевле. Студенту не приходится оплачивать дорогу, проживание.

Связь с преподавателями, кураторами осуществляется разными способами: как on-line, так и off-line. Проконсультироваться с тьютором с помощью электронной почты иногда эффективнее и быстрее, чем назначить личную встречу при очном или заочном обучении. Обучающимся дистанционно незнакома такая проблема, как нехватка учебников, задачников, методичек. Доступ ко всей необходимой литературе открывается студенту (магистранту) после регистрации на сайте университета, (СДО ЛОТОС) либо он получает учебные материалы по почте.

У нас на факультете управления и права это нововведение очень хорошо работает и дает нам возможность повышать свой профессиональный уровень, без отрыва от производства.

В заключение хотелось бы поблагодарить своих преподавателей: Басанова В.В., Цебекову Г.В., Некенову С.Б.,Кравцову А.Н., и особенно своего научного руководителя Ольдееву Делю Антоновну.

Магистрант II года обучения

профиля «Уголовный процесс, судебная власть, адвокатура, прокуратура»

Сарангова А. А.

Кафедра уголовного права и процесса