Государственная экзаменационная комиссия на кафедре экономической безопасности, учета и финансов
08.06.2018 08:43

На этой неделе на  кафедре экономической безопасности, учета и финансов начала работу комиссияпо приему государственных экзаменов.

В состав государственной экзаменационной комиссии по магистерской программе «Учет, анализ и аудит» направления 38.04.01 «Экономика» вошли:

- Председатель ГЭК:    Хоружий Людмила Ивановна, доктор экономических наук, профессор кафедры бухгалтерского учета и финансов РГАУ-МСХА им. Тимирязева;

- Заместитель председателя ГЭК:   Бадмахалгаев Лаг Цаганманджиевич, доктор экономических наук, профессор кафедры экономической безопасности, учета и финансов

- Члены комиссии ГЭК: Павлова Нюудля Цагадаевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов, и.о. декана экономического факультета; Муканова Виктория Коноковна, старший  преподаватель кафедры экономической безопасности, учета и финансов, и.о. зав. кафедрой экономической безопасности, учета и финансов; Сарунова Марина Петровна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов; Кумеева Наталья Валерьевна, начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности – главный бухгалтер Управления судебного департамента в Республике Калмыкия; Мутьянова Наталья Владимировна, начальник отдела кассовых операций ПАО Росбанк; Оджаева Маргарита Александровна, заместитель министра финансов Республики Калмыкия; Саранова Раиса Александровна, и.о. главного бухгалтера АО «Газпром газораспределение Элиста».

В состав государственной экзаменационной комиссии по магистерской программе «Оценка и управление земельными и финансовыми активами» направления 38.04.01 «Экономика» вошли:

- Председатель ГЭК:  Хоружий Людмила Ивановна, доктор экономических наук, профессор кафедры бухгалтерского учета и финансов РГАУ-МСХА им. Тимирязева;

- Заместитель председателя ГЭК:Бакинова Татьяна Ивановна, доктор экономических наук, профессор кафедры экономической безопасности, учета и финансов;

Члены комиссии ГЭК:         Кованова Екатерина Сергеевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов; Муканова Виктория Коноковна, старший преподаватель кафедры экономической безопасности, учета и финансов, и.о. зав. кафедрой экономической безопасности, учета и финансов; Павлова Нюудля Цагадаевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов, и.о. декана экономического факультета; Лиджиев Бембя Яковлевич, заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Калмыкия; Очирова Марина Петровна, начальник Калмыцкого отделения Нижне-Волжского филиала АО «Ростехинвентаризация-Федерального БТИ»; Шоводаева Элина Борисовна, заместитель Министра по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия; Эрмялиева Нюудля Аршевна, начальник управления по земельным и имущественным отношениям Администрации города Элисты.

Государственный междисциплинарный экзамен проводится в виде ответов в устной форме на вопросы экзаменационных билетов.

Ответы магистрантов излагались в логической последовательности, сопровождались практическими примерами, а также высказыванием магистранта своей точки зрения по данному вопросу.

Магистранты показали высокий уровень подготовки и были отмечены работодателями.

В последующие дни государственный экзамен будут сдавать обучающиеся по магистерской программе «Финансы и банковское дело» направления 38.04.08 «Финансы и кредит» и по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» специализации «Судебная экономическая экспертиза».

Следующий этап государственных аттестационных испытаний – это защита выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций), целью которой является систематизация, обобщение и закрепление теоретических знаний, практических умений, общекультурных и профессиональных умений выпускника.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов