«Крымские юридические чтения. Преступность и общество»
07.06.2018 16:19

25 мая Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации провел  научно-практическую конференцию «Крымские юридические чтения. Преступность и общество».

В ее работе приняли участие научные и педагогические работники образовательных и научных организаций, практические работники органов прокуратуры- слушатели курса повышения квалификации из прокуратур ЮФЮ и СКФО), а также органов юстициии внутренних дел Республики Крым, представители общественных организаций, в частности, Крымской территориальной организации Всероссийской общественной организации пенсионеров и ветеранов органов прокуратуры.

В повестке дня был заслушан ряд докладов, в том числе «Правила квалификации преступлений: тенденции и перспективы развития» (Ображиев К.В. – заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Университета прокуратуры РФ, доктор юридических наук); «Освобождение от уголовной ответственности за преступления с административной преюдицией» (Ткачев И.О. – доцент кафедры уголовного права Уральского государственного юридического университета, кандидат юридических наук); «Доказывание в уголовном процессе: перспективы развития» (Беляев В.А. – профессор кафедры уголовно-процессуального права Крымского филиала Российского государственного университета правосудия, доктор юридических наук) и т.д.

В работе конференции принял участие и выступил с докладом «Роль прокурорского надзора за исполнением законов в предупреждении преступности: историко-теоретические аспекты» доцент КалмГУ Аксенов И.Ч.. По результатам работы конференции планируется выпустить сборник материалов. Текст выступления Аксенова И.Ч. по указанной теме направлен в редакционную коллегию.

Кафедра теории и истории государства и права