Магистранты инженерно-технологического факультета КалмГУ ο СДО «Лотос»
07.06.2018 16:05

«Век живи – век учись» и реалии современного мира предполагают постоянное самосовершенствование, образование и самообразование для движения вперед в карьере и других областях нашей жизни. Поэтому после получения степени бакалавра, поступление в магистратуру является логическим последовательным шагом для каждого выпускника с активной жизненной позицией. Мы-магистранты, являемся своего рода «универсальными солдатами»,  успеваем и учиться, и работать, и вести естественный молодежный образ жизни.

В этом году мы впервые столкнулись с дистанционным обучением дисциплины «Управление образовательными системами», где нам удалось получить и теоретический материал и практические задания, а в завершении – так же дистанционно пройти итоговый тест, самостоятельно подстраивая рабочую программу под свой темп жизни. Это оказалось очень удобно, ведь в наш век технологий и гаджетов любой студент может пройти обучения из любой точки земного шара.

«Будучи магистрантом КалмГУ, я уже сам веду преподавательскую деятельность в школе, а дистанционное обучение помогло моему самообразованию

без отрыва от рабочего процесса», - отметил Арин Бадмаев. «Дистанционное обучение очень удобно для нас, работающих студентов, - подчеркнула Анастасия Стоянова. - Мы получили большой объем знаний, при этом самостоятельно планировали время обучения и выполнения заданий по дисциплине. Выражаем искреннюю благодарность всем организаторам и преподавателям за такой индивидуальный подход».

Мы сделали вывод, что наш университет идет в ногу со временем и навстречу студентам, совершенствует методы обучения, что очень помогает молодому специалисту в его научной деятельности.

ИТФ