Подведены итоги первого тура международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному
16.05.2018 12:05

С 15 апреля по 15 мая 2018 года кафедра русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин в дистанционном формате проводила первый этап IIМеждународной онлайн-олимпиады по РКИ и РКН.

Для участия в олимпиаде поступило 396 заявок из 28 учебных заведений России, Китая, Франции, Турции, Словакии, Польши, Узбекистана. Участники представляли 21 страну.

По результатам первого тура в финальный этап прошли 65 представителей дальнего зарубежья, 30 представителей ближнего зарубежья и 13 детей соотечественников, проживающих за рубежом (билингвов).

Всем, кто прошел в финальный этап, разосланы письма с информационным письмом, содержащим сведения о проведении финального этапа международной онлайн-олимпиады. С информационным письмом № 2 можно также ознакомиться на сайте Калмыцкого государственного университета в разделе «События и объявления».

Кафедра РКИОД