Представители КалмГУ –победители Международного Фестиваля-Конкурса детского и юношеского Творчества «Цветы жизни»
16.05.2018 11:17

Студия «Художественное ковроткачество и войлочное искусство» при КалмГУ  стала победителем в номинации "Изобразительное творчество. Декоративно-прикладное искусство" III-го Международного Фестиваля-Конкурса детского и юношеского Творчества «Цветы жизни». Данное мероприятие проводилось  в рамках международного проекта "Салют талантов". В этом году он прошел в Сеуле  со 2 по 6 мая. Представители Калмыцкого государственного университета, а также  колледжа искусств им. П. Чонкушова и элистинской средней школы №15  успешно представили Калмыкию, заняв в соответствующих номинациях первые и вторые места. Отметим, что в нынешнем фестивале приняли участие представители из России, Финляндии, Польши, Беларуси, Украины, Кореи.

По итогам фестиваля - конкурса делегация Калмыкии заняла общекомандное 1-е место. Воспитанники студии «Художественное ковроткачество и войлочное искусство», а в основном это студенты ИТФ и одна представительница ФСПО, заняли первое место в номинации "Изобразительное творчество. Декоративно-прикладное искусство".  Ковровое  изделие «Мандала»,  макет «Ступа мира», картина из кожи «Сайгак», сувенирная продукция из войлока, представленные нашими ребятами, получили высокую оценку компетентного жюри. В октябре этого года студия «Художественное ковроткачество и войлочное искусство» при КалмГУ примет участие в Суперфинале фестивального сезона 2017 - 2018 года международного проекта  «Салют Талантов», который пройдет в Санкт-Петербурге.

Руководитель студии М.З. Эльдерова