КалмГУ и БГАТУ (Беларусь) подписали соглашение о сотрудничестве
16.05.2018 10:16

Ректор Калмыцкого государственного университета Б.К. Салаев и руководитель  Белорусского государственного  аграрного  технического  университета И.Н. Шило подписали Соглашение о сотрудничестве  в области науки, образования и дополнительного образования взрослых. В рамках подписанного договора стороны договорились об обмене опытом в  сфере образовательной и научно-технической деятельности, реализации перспективных технологий. Также вузы будут совместно работать по таким направлениям, как  развитие инновационных методов обучения, обмен публикациями и материалами по проводимым исследованиям, разработка и реализация совместных проектов и программ, принимать на повышение квалификации и стажировку работников. Соглашение также будет содействовать установлению научного сотрудничества в областях, представляющих  взаимный интерес.