Опыт фермеров Германии- студентам КалмГУ
15.05.2018 14:40

Студент 3-го курса специальности "Ветеринария" факультета среднего профессионального образования Алдар Бамбаев  выехал на стажировку в Германию длительностью 5,5 месяцев (с мая по ноябрь) по программе LOGO e.V. (Landwirtschaft und Oekologisches Gleichgewicht mit Osteuropa) - Сельское Хозяйство и Экологическое Равновесие с Восточной Европой.

Практика предполагает участие в работе сельскохозяйственных предприятий ФРГ, среди них семейные (фермерские) хозяйства, крупные акционерные общества, предприятия экологического и традиционного типа ведения хозяйства. Студенты расширяют знания в области сельского хозяйства, получают практический опыт работы в сельском хозяйстве, а также изучают немецкий язык и знакомятся с культурой немецкого народа. Программами практики предусмотрена организация семинаров и экскурсий по темам: «Экологическое земледелие», «Возобновляемые сырьевые ресурсы и источники энергии», «Менеджмент на сельскохозяйственных предприятиях», «Аграрная политика Европейского Союза», «Рынок с/х продукции» и т.д.

"Отличная программа! Дает дорогу в будущее многим студентам, - делится Алдар Бамбаев. - Практический опыт, знания, иностранный язык, возможность путешествовать, жить и работать за рубежом. Хорошая программа для startup в Германии, для получения профессионального опыта и развития немецкого языка! Большое спасибо ректору  Калмыцкого университета Салаеву Б.К., декану ФСПО Кониевой О.Н.  за возможность участия в производственной практике в Германии».

Заведующий аграрно- технологическим отделением ФСПО

Дорджиев О.Ф.