Студенческий лидер КалмГУ-2018
15.05.2018 14:06

12 мая 2018 года в актовом зале 6 корпуса прошел конкурс «Студенческий лидер КалмГУ – 2018», участие в котором приняло 8 профсоюзных лидеров нашего университета:
Иванкиева Марина, председатель профбюро гуманитарного факультета; Валетова Виолетта, председатель профбюро факультета управления и права; Додобоев Мухаммадсаид, профорг 3 курса факультета математики, физики и информационных технологий; Соктуева Анита, профорг 1 курса факультета педагогического образования и биологии; Эрендженов Санько, заместитель председателя профбюро экономического факультета; Саянов Василий, профорг 2 курса факультета педагогического образования и биологии; Адьяева Амуланга, председатель профбюро экономического факультета;
Манцаев Олег, председатель профбюро аграрного факультета.
Оценивало наших конкурсантов экспертное жюри,  в состав которого, в частности, вошли Басхаева Мария Тевкюновна, и.о. начальника управления профориентации, нового набора и молодежной политики,  Миндеева Надежда Константиновна, председатель Совета молодых педагогов Республики Калмыкия, Мучкаева Екатерина Константиновна, победитель республиканского конкурса «Педагог года-2017», Бадаев Бадма Владимирович, специалист Центра поддержки предпринимателей Республики Калмыкия и др.
           Испытания «Автопортрет», «Правовое ориентирование», «Профтест», «Блиц», «Заседание профсоюзного комитета», «Профсоюзный биатлон», «Изложение» и «Сюрприз» предполагали не только умение уверенно заявить о себе, но и знание законов, опыт убеждения оппонента.
10 и 11 мая конкурсанты прошли заочные этапы конкурса: «Профтест», «Правовое ориентирование», «Изложение». 12 мая для конкурсантов началось с первого конкурсного задания - «Автопортрет». Достижения профсоюзных бюро и о своей роли в организации каждый из участников представил именно в этом задании. Вторым испытанием стал конкурс «Блиц»,  втечение которого конкурсантам требовалось в течение двух минут ответить на двадцать вопросов. Третьим испытанием стал «Профсоюзный биатлон», основанный на известной телевизионной игре «Своя игра». Далее конкурсанты участвовали в «Заседании профсоюзного комитета». После ребятам в качестве «Сюрприза» была предоставлена возможность выступить перед аудиторией с целью презентации нашего родного университета.
По итогам всех конкурсных испытаний определились победители:
1 место - Адьяева Амуланга, председатель профбюро экономического факультета;
2 место - Эрендженов Санько, заместитель председателя профбюро экономического факультета;
3 место - Валетова Виолетта, председатель профбюро факультета управления и права.
Мы искренне поздравляем всех конкурсантов и желаем всем дальнейшего профсоюзного роста, успехов и личностного развития.
В рамках конкурса состоялось подведение итогов Международной добровольческой гражданско-патриотической акции «15 дней до Великой Победы» и квест-игры «Маршрут здоровья», прошедшей в рамках празднования международного дня здоровья.

Профком студентов КалмГУ