Школьникам Ики-Бурульского района рассказали о факультете СПО
15.05.2018 09:18

В минувшую пятницу  состоялся выезд членов профориентационной группы факультета СПО в Ики-Бурульский район. И.о.декана Кониевой О.Н. и зав.учебной частью Дорджиевой Л.А. были посещены средние школы поселков Оргакин, Приманыч и Ики-Бурул.

На встрече со школьниками представители факультета рассказали о специальностях среднего профессионального образования, реализуемых в Калмыцком государственном университете, продемонстрировали рекламный ролик и мультимедийную презентацию о факультете. Выступление педагогов вызвало неподдельный интерес у выпускников и учителей. Задавали вопросы об инфраструктуре вуза, стоимости обеда в столовой, порядке прохождения вступительных испытаний по физической культуре и даже о степени безопасности  нахождения в столице республики и стенах вуза в частности.

На все вопросы выпускники получили исчерпывающие ответы, напоследок пожелав приезжать в школы в начале учебного года, чтобы у школьников было время «подтянуть» оценки в аттестате, так как прием на обучение осуществляется по среднему баллу аттестата.

Редколлегия ФСПО