Олимпиада по математике на основе методологии УДЕ
14.05.2018 15:05

12 мая  на факультете математики, физики и информационных технологий КалмГУ состоялась олимпиада по математике среди студентов на основе методологии УДЕ ( 1 этап). В системе УДЕ решение олимпиадных задач имеет большое развивающее значение, задачи составляются по принципу от простого к сложному. Олимпиаду проводили преподаватели кафедры математики, информатики и методики преподавания: доценты Эрдниев О.П., Мантусов А.Б.,  ассистент Ермошкаева Г.О., профессор Эрдниев Б.П. ( зав.лаб. “ УДЕ в НМО” при кафедре МИМП), которые и составили задачи олимпиады.

В первом  этапе олимпиады участвовали  студенты I-II курсов КалмГУ.

Лучшие результаты показали следующие студенты:

Китаева Дельгира ( ФПОБ – НО-2);

Кокуев Темир ( ЭФ “ Менеджмент “ 1 курс);

Дорждеева Даяна ( ЭФ “ Экон.безопасность” 1 курс)

В дальнейшем планируется проведение 2-го и 3-го этапов олимпиады по математике на основе методологии УДЕ.

Лаборант кафедры МИМП

Бембеев Х.В.