О противодействии коррупции на экономическом факультете
14.05.2018 14:54

8 мая текущего года в стенах экономического факультета состоялась встреча с представителем отдела экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Калмыкия. Предметом встречи выступали вопросы профилактики и противодействия коррупции в молодежной среде. В мероприятии приняли участие научно-педагогические работники, обучающиеся бакалавриата, магистратуры факультета.

Встречу открыл декан ЭФ Павлова Нюудля Цагадаевна, отметившая важность работы по профилактике и постоянной информационно-просветительской работы по разъяснению основных положений нормативно-правовой сферы, о необходимости их соблюдения в своей жизнедеятельности.

В беседе касающейся сферы образования, представитель из МВД рассказал присутствующим о видах коррупции, предусмотренных наказаниях за подобные преступления. В числе наказаний не только крупные штрафы, но и лишение свободы.

Обучающиеся, магистранты активно задавали вопросы и отвечали на вопросы гостя. Диалог получился интересным и полезным для всех присутствующих.

Итогом проведенного мероприятия также стало приглашение сотрудника МВД обучающихся и магистрантов для прохождения практики и стажировки в отделе по борьбе с экономическими преступлениями.

Встречи с интересными гостями проходят регулярно на факультете и оказывают благоприятное влияние на всех обучающихся.

Экономический факультет