Профориентационная работа ФСПО продолжается
16.04.2018 11:34

На факультете СПО продолжается профориентационная работа.  В минувший четверг, 12 апреля, заместитель декана ФСПО по ВР Арашаева Байрта Петровна посетила родительское собрание в МБОУ «СОШ № 20», на котором присутствовали родители 9-х классов. В данной школе два девятых класса общей численностью 41 человек. Собрание прошло очень оживленно, родители задавали вопросы, касающиеся процесса обучения, прохождения практики, и занятости детей во внеурочное время.  Родителям были розданы профориентационные буклеты, подробно рассказано о преимуществах обучения на факультете СПО КалмГУ. В заключение родители попросили прийти на классный час, чтобы сами учащиеся могли услышать обо всех плюсах обучения на факультете.

В субботу, 14 апреля, на классном часе, где присутствовали учащиеся девятых классов и их классные руководители, был показан видеофильм о нашем факультете. Кроме этого, Байрта Петровна подробно рассказала о преимуществах каждой специальности, которую можно получить в стенах факультета СПО. Ребята задавали вопросы о поступлении, о сроках подачи документов в приемную комиссию. Наибольший интерес вызвали специальности «Ветеринария» и «Пожарная безопасность».

Профориентационная группа ФСПО