Собрание со студентами, проживающими в общежитиях КалмГУ
16.04.2018 11:04

13 апреля на базе cтуденческого центра КалмГУ было проведено собрание со студентами, проживающими в общежитиях университета. Особая значимость таких собраний - это уникальная возможность для студентов напрямую пообщаться с представителями администрации университета. В ходе встречи речь шла о правилах проживания и внутреннего распорядка общежитий, о соблюдении студентом всех пунктов договора, заключенного с вузом, который оформляется при заселении в общежитие. За нарушение правил внутреннего распорядка договор расторгается, и студент подлежит выселению. Об этом проинформировал проректор по воспитательной работе и организационным вопросам Дмитрий Федорович Лапушко. Он также отметил, что в университете действует комиссия по рассмотрению конфликтных ситуаций, возникающих в студенческих общежитиях.

Всего в повестке дня было рассмотрено шесть вопросов. Об изменениях в правилах оплаты за проживание в студенческом общежитии ФГБОУ ВО «КалмГУ имени Б.Б. Городовикова» проинформировала председатель первичной профсоюзной организации студентов И. Б. Юсурова. Также был рассмотрен вопрос о порядке регистрации граждан на портале государственных услуг, особенностях алгоритма подачи заявлений в электронном виде для регистрации по месту пребывания и месту жительства. По этой теме выступила паспортист Н.В. Чилгирова. Кроме того, в ходе собрания были обсуждены вопросы, касающиеся сроков проведения ежегодного смотра-конкурса «Лучшее студенческое общежитие КалмГУ» и Спартакиады среди студенческих общежитий КалмГУ.

По окончании собрания студенты задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы по аспектам проживания в общежитиях.

Пресс-служба Студенческого совета при ректоре КалмГУ, УПННМП